Упал крест и погасла свеча при крещении - обратилась женщина с таким вопросом. Что посоветовать. ? - вопрос №141060

Упал крест и погасла свеча при крещении. Я посоветовала перекрестить ребёнка — она не может избавится от креста — он золотой и много вопросов задавать будут. Что посоветовать

Лучший ответ по мнению автора

Да, желательно перекрестить ребенка, в другой церкви естественно, ничего никому не пояснять и не рассказывать (соблюдение канонов  в данном случае пусть родителей не сильно беспокоят, если хотят ребенка спасти). Верно, что падение креста, погасшая свечка это плохая примета. А еще родителям ребенка нужно продиагностироваться на предмет негативного воздействия. Не просто так все это произошло.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Если во время крещения погасла свеча, то это очень дурной знак. В этом случае после проведения обряда пусть купит сорок свечей и зажгет их у икон сорока святых. После заката умоет заговоренной от беды водой. Над водой прочитайте следующий заговор: Иван Креститель и Сам Иисус Христос, Спасите, сохраните и обороните. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. Не дай, Господи, лампаде жизни угаснуть. Аминь. Аминь. Аминь.

А если во время крещения упал крест в этом случае нужно еще раз окрестить ребенка, но уже в другой церкви, и никому об этом не говорить, даже родственникам. В противном случае человек долго не проживет.

Доброго времени суток.

Тут нужно разбираться в причине произошедшего. Просто так свеча сама не гаснет, а уж тем более крест не падает, и к тому же в церкви. Тут простым перекрещиванием не обойтись.

Нельзя крестить человека второй раз. НЕЛЬЗЯ! По церковным канонам нельзя. Вот перекрещиванием действительно можно навредить.

А в данной ситуации: Обряд крещения же завершился в результате? Зачем же что-то делать ещё, если само по себе это таинство является крепким оберегом? Пусть успокоится эта женщина, и почаще малыша на причастие водит.

Удачи!

негатива на родителях я не вижу

Душа ребёнка против принятия христианской веры (или куда вы там его крестите). Лучше провести вариант раскрещения, чтобы избежать проблем в будущем. Когда в таком малом возрасте такие вещи происходят, и если вы его всё-таки покрестили, могут быть проблемы в будущем, типа тяжёлой болезни (как попытки изгнать крещение из себя) или переход в сатанизм.
приветствую.
можно раскрестить и наречь без церкви и это лучше, чем в церкви.
после крещений многие болеют и жизнь наперекосяк.
как свою жизнь можно доверить невнятному чужому дяденьке попу, который отрабатывает карму в церкви, при этом скорей всего грешит не менее других...
напишите в лс, посоветую как быть

@ SOFIA CHERNAYA