Половой акт во время лечения - вопрос №1411990

Здравствуйте. Мне 31 год, есть ребёнок (4 года). Обратилась к гинекологу с такими проблемами: появились выделения между месячными, боль в пояснице перед и во время месячных, набухание груди. Врач обнаружил у меня полип шейки матки, сдала мазки — нашли воспаление, ИППП — отрицательно, результаты УЗИ: УЗИ-признаки хронического эндоцервицита, мультифолликулярной структуры яичников, нельзя исключить гиперплазию эндометрия. Назначено лечение: Юнидокс, Микосист, свечи Депантол, свечи Галавит, витамин Е + рекомендация — воздержание от секса во время лечения. Проблема в том, что не удержалась от секса — акт был в середине лечения, к вечеру этого дня появились мажущие кровянистые выделения и продолжаются уже 2 дня. Вопросы такие: 1) мог ли секс стать причиной выделений и негативно повлиять на течение лечения? 2) если в результате этой «несдержанности» возникнет беременность, это лечение может негативно отразиться на ребёнке?

Ответы

Здравствуйте, Елена. Да, ПА вызвал нарушение вам необходимо обратиться к гинекологу, а сейчас принимайте децинон по 2 таб 3 раза и продолжайте лечение. Беременность маловероятна. Благодарна за оценку ответа.