муж ушел из семьи. хочет оставить хорошие отношения и секс. Я очень люблю его т все произошло так неожиданно. КАК МНЕ НЕ ПОТЕРЯТЬ СВОЕ ЛИЦО? НЕ СОГЛАСИТЬСЯ НА ЕГО УСЛОВИЯ И РАЗЛЮБИТЬ ЕГО? - вопрос №1412583

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста. С мужем 9 лет. Сыну почти 5. Для мужа всегда БЫЛИ ВАЖНЫ его друзья. Он всегда работал по командировкам, и у него было достаточно времени на «свои» дела, и на друзей хватало времени, так что бы я об этом не знала. Я долго требовала чтоб он устроился на работу чтоб чаще быть дома. Добилась своего. И так сложилось, что постепенно полностью начала изолировать его от всего: и от друзей, подружек, от выпивок, гулянок они все неженатые. Он начал врать, тайно переписывать встречаться и т.д. И в один момент он ушел. Говорит, ушел жить к другу. Неделю не звонил, не спрашивал как дела, молчал. Потом пришел когда нас дома не было, написал письмо: что очень нас любит, что если что всегда рядом и звонила, он всегда готов придти на помощь. Но так будет лучше для нас обоих. Что он хочет сберечь мое психологическое состояние и хочет свободы и мне дает свободу (хотя он мне совсем не нужна, а нужен он).И что готов жить со мной, но только лет через десять. Что готов гулять и ездить с нами куда угодно, чтобы ребенок знал, что у него и папа и мама. Просил прощения. И что он еще бы ОСТАВИЛ СЕКС в наших отношениях. На выходные он придет обговаривать детали алиментов и встреч с ребенком. Я очень боюсь этой встречи. Понимая, что люблю его и что не нужна ему, боюсь согласиться на все, что он предложит. А конкретно на «секс». Для меня это очень важный вопрос. Я очень верная и не могу растрачиваться на мужчин, но в сексе мы были идеальными партнерами. Я бы с радостью согласилась, но понимаю что только буду растрачивать себя, буду привязана к нему, а он будет пользоваться этим. КАК МНЕ СЕБЯ ВЕСТИ, КОГДА ОН ПРИДЕТ, КАК СДЕЛАТЬ СЕБЯ СЧАСТЛИВОЙ И СВОБОДНОЙ ОТ НЕГО? КАК НЕ СОГЛАСИТЬСЯ НА ЕГО УСЛОВИЯ (СЕКС В ТОМ ЧИСЛЕ)? КАК НА ПОТЕРЯТЬ СЕБЯ ПОТОМ, И ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ??? ВЕДЬ Я ТОЛЬКО ЕГО ЛЮБЛЮ СЛЕПОЙ (КАК Я ТЕПЕРЬ ПОНИМАЮ) ЛЮБОВЬЮ!!! ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана! Постарайтесь успокоиться и взять себя в руки. И просто задайте себе вопрос: А чего я хочу на самом деле?" И ответьте себе честно. Вы хотите продолжать жить с мужчиной, которому не нужны, который Вас обманывает? Вы хотите заниматься сексом без обязательств? Вы готовы отпустить своего мужа или хотите удержать его любой ценой? Расставание — это всегда больно! Но если Вы готовы отпустить его, то нужно подготовиться к разговору о разводе и т. д. А если не готовы, то может быть дать мужу шанс вернуться и начать все с начала. А дружеский секс — это не выход из ситуации, это будет унижать Вас. А Вы достойны всего самого лучшего. Решение принимать Вам. Желаю настоящей любви и женского счастья!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Светлана, здравствуйте. Он Вам предлагает мягко говоря «кабальные условия» и то, что подходит ему, может коренным образом не устраивать Вас. Можно использовать несколько тактик — пока его принимать, не ставить условия, а вдруг его мнение изменится — на это надо набраться терпения и внутренних сил и понять, что это может не дать гарантии, что он окончательно вернется… Другая тактика радикальная, обговорите все вопросы с алиментами и скажите ему категорическое НЕТ, не слушая его манипуляции, типа «значит все», на что надо ответить, что Вы осознаете, что ВСЕ! Если хочет вернуться, то можно начать все с начала, а так Вы будете строить свою личную жизнь без него. Когда Вы так поговорите, то тогда надо будет отпускать его из своего сердца, но что бы эти техники сработали, надо окончательно поставить точку в отношениях. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Светлана, брак — это союз СВОБОДНЫХ(!!!) людей. Вы же отобрали свободу у мужа, изолировав его от внешнего мира. Вот он и ушел. Ваш брак был построен на Вашем доминировании. Отношения такого типа в психологии называют «Родитель — ребенок». Гармоничные же отношения строятся по иному принципу «Взрослый — Взрослый». Сии принципы Вы можете изучить в работах Берна. Захотите разобраться в себе — обращайтесь, помогу.
Уважаемая Светлана!
Думаю, что полная свобода от него Вам не нужна. Ведь он будет помогать материально и проводить время с ребенком. Такой развод по-человечески — хороший вариант, если сравнить с очень тяжелыми разводами, которых большинство.
По части секса думаю, что не стоит зацикливаться на этом вопросе и поступайте так, как Вам хочется. Такой секс ни к чему не обязывает. И у него хватает секса и без Вас. Поэтому в первую очередь думайте о себе. Нравится заниматься с ним сексом — занимайтесь. Только меры предосторожности теперь становятся крайне важными в связи с его образом жизни.
Ну и незаменимых не бывает. Вы теперь полностью свободная женщина и можете найти себе партнера по душе. Можно без обязательств.
В общем поступайте так, как подсказывает Ваше сердце.
Удачи Вам!