не найду своих способностей - вопрос №141330

Здравствуйте. Как бороться с этой тяготой? КАждый человек рождаетс с каким-то талантом либо с тем, к чему есть способности и хорошо делает, я сколько ищу  себе то что делаю лучше, никак не найду, этого просто нет, это меня чоень тяготит, даже более чем.Я думала если я  пойму то, может как-то развиваться будет у меня все иначе  жизни, лучше, а яэтого найти не могу. логическое мышление плохое, мышление вообщем мое меня не устраивает, надо над ним работать но тоже не выходит, ведь чтобы общаться с людьми, воздействовать на кого-то либо придумывать что-то, но я ничего не могу нормально делать, физическая работа тоже вроде не по мне.Интересов у меян тоже как то нет.

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте. как правило мы не замечаем очевидных вещей.  к примеру, вы ищите у себя что-то неординарное и по этому проходите мимо того, что считаете само собой разумеющимся. мы все хотим быть особенными, но такое бывает редко – когда ваши способности признают при вашей жизни. стоит ли всю жизнь терзаться своим гением и быть не понятым этим поколением? вопрос спорный, согласен. но вот что наверняка, так это то что у вас уже есть способности. способность к самоанализу и способность не делать другим плохого – а это уже очень много для того, что бы начать просто упорно трудится и делать из себя того, кем вы себя представляете.

11.11.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая,trialANA!

Вы заблуждаетесь, когда говорите что у Вас нет никаких способностей!

Способности — те или иные есть у всех нас.Просто нужно обратиться внутрь себя и покапаться в своих пристрастиях. Вы делаете акцент на том, что Вам нужно воздействовать на кого то или придумывать что то :-)

Не нужно кому то что то доказывать, нужно быть интересным самому себе и заниматься тем что интересует Вас или лучше всего получается. Говорите что нет мышления и нет интересов — тоже неправда. Не было бы у Вас мышления — вы не пытались бы разобраться в себе с помощью этого сайта.

Вот если Вас интересует Ваш внутренний мир найдите книги по психологии на интересующие Вас тематики, оттуда Вы сможете черпать для себя много нового и интересного, и даже брать жизненные силы.

Почитайте и посмотрите в интернете идеи малого бизнеса. Есть много очень интересных идей и решений, просто выбирайте то к чему у Вас больше лежит душа.

Одной из таких идей могу порекомендовать Вам поинтересоваться, это изготовление хенд мейд бижутерии из полимерной глины, очень красиво и приносит деньги. И даже если на первых порах не будет получаться не вешайте нос — настоящее искусство рождается не сразу это прежде всего труд упорный и долгий.

Я уверена Вы смотрите телевизор передачи, и иногда думаете «вот и я бы хотела так как он или она», а вы не думайте, а просто действуйте: пробуйте себя находить то в том то в этом и обязательно найдете то что искали.

Даже для того что бы понять что нам что то нравится или не нравится нам нужно это попробовать. Пробуйте и все у Вас обязательно получиться!

Желаю Вам удачи, мудрости и успешных поисков себя!

11.11.11

Виктория вообщем права, могу только добавить, что так ещё бывает, когда способностей слишком много. Тогда человек дёргается, хватается за всё, а думая обо всём не может сосредоточиться на одном.

А второе, то что даже плохая память иногда играет положительную роль в жизни. Например у всех писателей и  учёных, памяти как таковой и нет. Её заменяет цель. то есть сфокусированное мышление.

И поймите, главное не что найти, а как научиться выбирать и концентрироваться. Обращайтесь. Для этого есть специальные техники.

И ещё не забудьте поставить плюсики экспертам, учитесь стимулировать и себя и других для достижения целей. Плюсики повысят рейтинг экспертов и они охотней и больше вам будут отвечать. С ув. Александр. 

11.11.11

Здравствуйте уважемый trialANA!

Дело в том, что нет бесталанных людей. Есть разная глубина залегания таланта. Значит нужно «копать». Копать можно по-разному — с высоким КПД — эффективно или суетливо, с нарушением законов элементарных бытия. Нужно найти чем себя мотивировать к действию. Неохота? Можно подождать. Придёт мотив. Боль лучший мотиватор. Поразмышляв на эту тему, лучше через волевое усилие нужно начать действовать. В каком направлении? Подскажет психолог. Выбирайте...

12.11.11

Анна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
2 ответа
10.12.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store