Хабаровский край

Здравствуйте, хочу поинтересоваться.Сложилась такая ситуация на работе.Устроена в салон красоты на пол ставки.оклад 3000 в мес + 37,5% от каждого клиента.Год работала не официально и год - вопрос №1414257

официально.За 2 года ни разу не была в отпуске.Отпускные директор ни разу не оплачивал.И кстати оклад тоже я ни разу не получала за все это время.Больничных тоже ни разу не было, т.к.приходилось выходить на работу.Когда клиентов не было по записи, я ничего не зарабатывала-в основном была дома.Личные отношения с директором не очень складывались.В свой рабочий день с утра я позвонила на работу, сообщила администратору, т.к.директора на рабочем месте не было, что у меня дома прорвало трубу и что я жду ремонтников, клиентов администратор перенес, и я не ездила на работу.На следующий день, как обычно, приехала утром в салон, директор отправил меня домой, намекнув, что я там больше не работаю, потому что без его ведома перенесли клиентов вчера.Я вернулась на следующий день на работу, забрать вещи и обсудить своё увольнение-по какой причине, какие выплаты полагаются и тп.На что мне сказали, что я увольняюсь за невыход на работу.Я сказала, что могу предоставить справку из ЖЕКа о том, что у меня дома устраняли протечку трубы.Спросила, что мне напишут в трудовой, на что он сказал, что по собственному желанию, хотя я заявление не писала.После чего он у меня спросил-а ты хочешь, чтобы мы тебя по статье уволили?! Директор начал переходить на личные темы, что ему надоело, что без него решаются вопросы с клиентами, что я якобы разлагаю атмосферу в коллективе и прочая ерунда.Насчет отпускных сказали, что выплатят как только, так сразу.Попросил остыть и подумать пару дней, и поговорить еще раз о работе.Но я после сложившейся ситуации там больше работать не хочу, это была последняя капля.Вот хочу узнать, что мне должны выплатить по закону в таком случае?

Ответы

вас должны рассчитать за весь  период работы, т.е. если оклад не оплачивали а только проценты, то должны оплатить оклад за 2 года, так же пишите заявление работодателю о возмещении компенсации за не использованный отпуск. При возникновении спора, вы можете обратиться в суд. Хочу сказать год который вы работали без оформления, вы можете так же оспорить в судебном порядке подав заявление о признании трудовых отношений. Только не забудьте указать 2х свидетелей, которые смогут подтвердить что вы действительно работали. Удачи Вам!
18.03.15

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store