Ребята, подскажите пожалуйста.Если сайту уже пару лет и вот только сейчас я хочу убрать из названия сайта www,чтобы он отображался без него,как сделать так,чтобы не потерять уже раскрученные страницы? - вопрос №1414513

Ребята, подскажите пожалуйста.Если сайту уже пару лет и вот только сейчас я хочу убрать из названия сайта www, чтобы он отображался без него, как сделать так, чтобы не потерять уже раскрученные страницы с www? Как нанести минимум ущерба своему сайту при перемене домена с www и без?
Спасибо всем кто откликнется на вопрос! Желательно более детально опишите ответ, спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Обращайтесь в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Решение простое — 301 редирект. В корневом каталоге вашего сайта уже должен находиться файл с именем .htaccess (обратите внимание на точку перед названием файла — это важно) если его там нет, то его нужно будет создать. В этом файле нужно будет прописать пару Редирект 301, переадресация с домена с WWW на домен без WWW

То есть, пользователь, набравший в браузере адрес вашего сайта www.site.com попадёт (будет переадресован) на сайт site.com, что и отобразится в строке адреса его браузера.

Options +FollowSymLinksRewriteEngine OnRewriteCond %{HTTP_HOST} ^www.site\.com$ [NC]RewriteRule ^(.*)$ site.com/$1 [R=301,L]