Есть беременность или нет? - вопрос №1416909

Беременность или нет?
Добрый день! Хочу узнать Ваше мнение, т.к. очень волнуюсь…
Последние месячные у меня были 6 февраля 2015г (нерегулярныйцикл). Затем после наступления задержки месячных, все тесты показывали 2 полоски, вторая — очень слабенькая. Конечно, ярче с течением дней не становилась, но я была уверенна, что беременность есть. 2 дня назад утром обнаружила небольшое светло-коричневое пятнышко на прокладке (извините за подробности), которое появляется до сих пор (скудные), и пошла на УЗИ, боясь угрозы прерывания беременности, т.к. в конце февраля переболела ОРЗ с небольшой температурой. И ещё, год назад у меня была замершая беременность.
На УЗИ врач беремености не обнаружила, назначила контрольное УЗИ через 10 дней. Вот и назревает вопрос — может ли такое быть?! Исключено ли наличие внематочной беременности? Предполагаемый срок беременности по месячным — 6 недель 1 день, а врач ничего не видит… Может через 10 дней врач увидит эмбриончика? И еще, пропали болезненные ощущения в груди.
Размеры матки по УЗИ: дл.67мм, толщ. 50мм, шир. 59мм. На следующий день утром решила сделать контрольный тест, который выдал мне 2 яркие полоски! Скажите, я могу предположить, что у меня была поздняя овуляция, поэтому срок еще маленький и из-за этого врач ничего не увидела на УЗИ?

Ответы

Здравствуйте, Алина! Вероятность беременности в вашем случае примерно 99% (на УЗИ уже должны были исключить кисты и опухоли яичников, которые также могут сопровождаться подъемом ХГЧ, и примерно 1 % остается на любые образования в организме, секретирующие ХГЧ, они встречаются крайне редко). Следовательно, нужно разобраться теперь с тем, какая беременность и развивается ли она. ХГЧ не нужен для диагностики беременности (он и так будет высокий), а для определения динамики роста ХГЧ (при его приросте в течение нескольких дней — беременность развивающаяся). Поэтому ХГЧ если и  определять, то не раз, а хотя бы пару раз. Любой опытный гинеколог на таком сроке определит наличие беременности, посетите еще одного врача, в ближайшие дни (нужно определиться с причиной выделений!). В случае появления болей и кровотечения сразу вызывайте Скорую. Срок небольшой, УЗИст запросто мог не увидеть беременность, и потому желательно уже через неделю, а не через 10 дней,  повторить УЗИ заново (исключить внематочную беременность — она определяется по УЗИ, но не по тестам и не по анализам на ХГЧ). Удачи Вам!
Здравствуйте, Алина! По этому узи можно сказать, что матка увеличена.Поэтому возможна маточная  беременность, а также надо исключить заболевания трофобласта.
Обязательно нужно сделать контрольное узи через 5-7 дней и также рекомендую сделать анализ крови на хгч 2-3 раза через 2-3 дня, чтобы  посмотреть  в динамике. По  анализу хгч ТОЧНО можно сказть диагноз, так как показатель хгч при маточной, внематочной беременостях, замершей беременности и заболеваниях трофобласта будет совершенно разный.