Здравствуйте,меня зовут Елена,мне 33 года.Моему сыну 9 лет.У нас большая проблема.Я работаю в школе,где и мой сын,он срывает уроки и плохо себя... - вопрос №1417451

ведёт.Это проявляется в постоянном смехе на уроках.Его выгоняют с уроков.Мне, как маме очень стыдно.Что я только не делала всё напрасно.У меня не очень большая зарплата и стараюсь покупать хорошие, качественные вещи, а он их не бережёт, только за пол года изорвал 4 пары обуви, всё теряет.Я не знаю как быть, помогите…
20.03.15
3 ответа

Ответы

Вам вместе с сыном нужно посетить детского психолога, чтобы выяснить причины такого вызывающего поведения.И потом уже можно будет разработать стратегию общения с сыном.
20.03.15
Детям учителей в школе обычно не просто. Постоянный контроль, повышенная ответственность (ты же учительский сын). Судя по поведению у Вашего сына нарастает внутренний протест. На что? Сложно судить. Не плохо бы обратиться к школьному психологу, на месте виднее. Причин плохого поведения на уроках может быть множество. Вы сами это понимаете. В том, что мальчик всё теряет, тоже непонятная причина — рассеянность, снижение внимания, утомляемость, отсутствие самоконтроля. То что он изорвал 4 пары обуви — он это сделал не нарочно наверное. Может быть причина в его подвижности, сниженной координации движений, а может и в качестве обуви.
20.03.15
Елена, добрый вечер! 
Важно разделить два момента: отношение к ситуации самого ребёнка и отношение ваше. Как видит ее он, а как вы. И причин почему он ведет себя таким образом — множества. 
Обратитесь к психологу за помощью.
20.03.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Попескул

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store