Здравствуйте,меня зовут Елена,мне 33 года.Моему сыну 9 лет.У нас большая проблема.Я работаю в школе,где и мой сын,он срывает уроки и плохо себя... - вопрос №1417451

ведёт.Это проявляется в постоянном смехе на уроках.Его выгоняют с уроков.Мне, как маме очень стыдно.Что я только не делала всё напрасно.У меня не очень большая зарплата и стараюсь покупать хорошие, качественные вещи, а он их не бережёт, только за пол года изорвал 4 пары обуви, всё теряет.Я не знаю как быть, помогите…
3 ответа

Ответы

Вам вместе с сыном нужно посетить детского психолога, чтобы выяснить причины такого вызывающего поведения.И потом уже можно будет разработать стратегию общения с сыном.
Детям учителей в школе обычно не просто. Постоянный контроль, повышенная ответственность (ты же учительский сын). Судя по поведению у Вашего сына нарастает внутренний протест. На что? Сложно судить. Не плохо бы обратиться к школьному психологу, на месте виднее. Причин плохого поведения на уроках может быть множество. Вы сами это понимаете. В том, что мальчик всё теряет, тоже непонятная причина — рассеянность, снижение внимания, утомляемость, отсутствие самоконтроля. То что он изорвал 4 пары обуви — он это сделал не нарочно наверное. Может быть причина в его подвижности, сниженной координации движений, а может и в качестве обуви.
Елена, добрый вечер!
Важно разделить два момента: отношение к ситуации самого ребёнка и отношение ваше. Как видит ее он, а как вы. И причин почему он ведет себя таким образом — множества.
Обратитесь к психологу за помощью.