Здравствуйте. Не знаю как мне быть...несколько лет встречалась с мужчиной, любили друг друга очень. Конечно в отношениях было всякое, ссорились... - вопрос №1417586

800 p
иногда, мирились. Всё было очень эмоционально, но очень хорошо друг друга чувствовали, понимали без слов друг друга. По сути — нам было очень хорошо вместе, очень… Но летом случилась невероятная ссора. Она была очень неожиданной (ещё 10 минут до ссоры мы чувствовали себя самыми счастливыми, отдыхали на тот момент в отпуске) и настолько то, что случилось было страшным и невероятным, что после этого мы несколько месяцев не могли прийти в себя, но тяжело и трудно всё же шли к примирению. Ближе к зиме мой мужчина попросил у меня прощения, за то что обидел меня, после этого опять шаги к сближению… шаг за шагом появлялась прежняя теплота и нежность. Перед новым годом и после всё пошло очень хорошо, любовь наша стала такой же как раньше и мы перестали вспоминать нашу летнюю ссору совсем! Мы стали снова планировать нашу совместную жизнь… и тут случилась беда. Обширный инфаркт. В больнице мой любимый пролежал неделю и не захотел там быть, решил лечиться дома, хоть я была не согласна.Первые дни дома вроде бы было всё не так страшно, но постепенно становилось хуже, я настояла на возвращении в больницу. Но горе уже не хотело отпускать нас… Случился второй инфаркт, моего милого не стало. Последние его слова мне были о том, что он любит меня… и всё… Его имя Николай 30.09.60 — 31.01.15… Почему я пишу это? Вот уже 50 дней, как нет моего милого, но мой разум никак не может смириться с его уходом, не принимает этого. Никак. Я не могу понять, почему тогда, когда у нас всё наладилось, когда всё стало хорошо — ему была послана смерть?! И теперь я каждый день живу с этой болью, плачу постоянно и ничего не могу с собой сделать. Я не знаю, может быть я его не могу отпустить, может он меня. Но это очень больно. За всё время видела его лишь 4 раза во сне. Он всегда приходил во сне печальным. Последний раз говорил со мной, но по телефону… было много помех и я не могла разобрать его слов. Мне очень плохо без него и я не понимаю, почему так судьба обошлась с нами. Я не знаю КАК дальше жить без него, я просто теряю силы, моральные и физически, худею… Говорят после 40 дней становится легче, но моя боль только растёт. Ощущение, что он постоянно где-то во мне, в моём сознании. Наталья — 15.04.67
Спасибо.

Дополнение автора от 20.03.15 22:21:28
Вы знаете… за несколько дней до первого инфаркта Коли,  как-то ближе  к вечеру  я прилегла, устала очень… не спала, а так,  дремала. И вдруг услышала звонок  в дверь, я резко подскочила и побежала открывать дверь с мыслью — «это наверное папа приехал к нам на такси». Но потом остановилась у дверей и пришла в себя, подумала - «папа же умер 2 года назад...» И перед смертью папы так же был звонок в дверь вечером, а за дверью никого не было… Я понимаю, что я тогда ничего не могла остановить, но сейчас оглядываясь назад и вспоминая ВСЁ, я вижу, что весь год нам посылались какие-то знаки, а мы шли напролом, друг к другу… Если бы события пошли по другой дороге, то может и Коля был бы сейчас здесь… не знаю
Вопрос задан анонимно
24 ответа

Ответы

Наталья, можно фото в чате, моя тема
Здравствуйте. Вы знаете, это действительно ужасная боль и смириться с этим практически не реально. Вы действительно оба любили друг друга и у вас была хорошая перспектива на будущее. Но с выше было решено к сожалению так. Постарайтесь взять себя в руки и не грустить. Николай не хочет чтобы вы плакали. Он бывает рядом с вами и вы это должны чувствовать. В следующем году вы встретите молодого человека очень похожего на него и сможете немного отойти от всего и наконец то вздохнуть легче. Если вам будет тяжело, пишите в чат. Но он действительно не хочет видеть ваши слёзы.
Милая Наталья, нужно осознать, что человек умер и возврата не будет.Никогда и ни при каких условиях или слезах. Нужно провести все положенные мероприятия и отпустить душу. Только в особенные дни, отдавать дань памяти и почтения. У вас сложится жизнь по другому, по новому и стечкение обстоятельст будут такими, что вы встретите мужчину, полюбите и станете счастливы вновь. Поверьте, я это вижу по ясновидению и скажу, что это будет в нынешнем году. Берегите себя — не тревожьте прах усопшего и душу, которая ушла туда, где все будем. Мудрости вам, здоровья и удачи!!!
Наталья, здравствуйте! Примите мои соболезнования, потерять любимого человека — страшная трагедия и большой стресс, кажется, что вся жизнь теряет смысл, меркнут краски и уже больше никогда вы не сможете полноценно наслаждаться тем, что есть вокруг вас.
Ещё не так много времени прошло со дня его смерти, поэтому так свежи воспоминания. Сейчас самое главное — не замыкаться в себе, не оставаться со своей бедой наедине. Больше общайтесь с подругами, родными, рассказывайте им о любимом мужчине, плачьте вместе, разделите свою печаль с кем-то ещё.
Поверьте, время лечит. И у вас со временем останутся добрые воспоминания о Николае. А ему всегда будет важно видеть вас счастливой.
Ходите в храм, поминайте его.
Если пожелаете, ещё с вами могу продолжить в чате беседу.
С большим уважение и сочувствием к Вам!
Наталья, сложно подобрать слова в этой ситуации, только посочувствовать такому большому горю. Очень хорошо, что именно когда вы примирились все это случилось, ведь вы были рядом, это большое счастье для него в его последние дни и многое значит для вас, как бы горько это ни звучало. вам будет сложно, но придется отпустить ситуацию, так буде легче и ему там и вам тут, как совет идет, что вам нужно путешествовать, посещайте страны, узнавайте новое, вам это поможет. Может куда хотела съездить вместе, это принесет вам счастье и спокойствие.
Добрый вечер. Примите соболезнования. Уход близкого человека из жизни, наверное, самое сложное испытания в жизни. Понять, насколько это тяжело, может лишь тот, кто это пережил.
Вам нужно осознать, что жизнь продолжается. Душевная боль будет медленно, но отступать. Вы должны быть готовы к тому, что на это может уйти много времени… Единственное, что тут можно посоветовать:
Не задавать сейчас себе вопрос: почему это произошло, за что? В свое время, в отведенный час Вы поймете, почему это произошло.
Запастись терпением- душевная боль гораздо тяжелее физической. Нужно терпеть, и постепенно она притупится..
Принять то, что этот человек уже в другом Мире, и там ему хорошо.
Желаю Вам душевных сил и терпения…
Наталья, примите искренние соболезнования вашему горю — невыносимо больно, когда близкие уходят безвозвратно… но увы, его уже не вернуть, вы должны жить дальше. Время не лечит — время учит жить с этой болью… Так было угодно Господу — ТАМ он сейчас нужнее…
Наталья, соболезную. Вы настолько все описали, что думаю каждому читающему как и мне стало больно вместе с вами. Мне кажется что вам надо поработать с психологом. Он вам даст верные советы как пережить это горе. Очень очень мало времени прошло, некоторые не справляются с ситуациями такого рода, но вы держитесь. Он же делал вас счастливой и хотел чтобы вы таковой были. Ему тоже сейчас больно видеть как вы убиваете себя и за дня в день. Я вам искренне желаю душевного успокоения, терпения и конечно же здоровья. Вам есть ради чего и кого продолжать жизнь
Сочуствую вам .

Это было судьба.Время пришел и его не стало.Это воля Бога.Вам не надо много о нем думать и плакать.все должно быть в меру .

Постараетесь не тревожить его .
Он и сейчас вас любить и снится вам .
Вам будет постепенно легко .
Вы его не забудете и не можете забыть.Продолжаете жить дальше  а так не тревожьте его сильно.
Здравствуйте Наташенька.
Примите и мои соболезнования в вашем горе.
Терять частичку себя, очень сложно, после этого приходится строить жизнь заново, и кажется что Мир рухнул и сейчас вы настолько одиноки и кругом чужие люди.
Правильно вам сказали, понять вашу боль могут лишь те кто уже потерял. И слов сейчас не таких которые смогут вас утешить и уменьшить вашу боль.
Скажу из своего опыта: Боль никогда не пройдёт, вы просто научитесь жить с этой болью. Это долгий путь, особенно если эта была всепоглощающая любовь.  Страшно осознавать, что уже НИКОГДА не сможешь быть рядом и почувствовать рук возлюбленного. Но! Наташенька его Душа рядом с вами и очень долго вы будете ощущать его присутствия, в виде дуновения ветерка, птицы на подокойнике или настолько реальных снов в которых вы будете верить что он живой .
Но вы можете общаться с ним через ваши сны, вы можете говорить с ним, он рядом, просто он ответить вам не может.
Совет " отпустить" для вас сложный, вы не сможете сейчас это сделать, сложно отпускать, хоть и понимаешь что нужно. Я смогла по настоящему отпустить только через 10 лет, по ка я не увидела сон где Душа меня сама просила отпустить.
Почитайте книги Сильвии Браун, это медиум, у неё много интересных книг, в своё время они во многом мне помогли.
я вам сочувствую… боль утраты… ее не обьяснить… ее нужно чувствовать… еще тяжелей не только вам… но и ему там… от того что вы не отпускаете… вы сами говорили что у ваших отношений было много помех… вероятно это и стало результатом разъединения… но вот знаете… мне почему то кажется… что если были чувства… то человек покинувший вас… очень бы хотел что бы вы стали счастливы… за него  и за себя…
Здравствуйте, примите мои соболезнования.Вы по-настоящему были любящей парой и вы долго не отпустите его.Он будет сниться вам и оберегать вас. А вам нужно жить и обязательно сменить обстановку, он хочет видеть вас счастливой, а не ушедшей в себя.Время излечит вас и вашу душу.В следующем году вы найдете себе мужчину, который станет вам поддержкой и опорой. А сейчас вам нужно жить ради себя и ваших близких, не много отвлечься, займитесь тем, что вам нравится, хотя бы через силу. У вас все будет хорошо, просто сейчас у вас черная полоса, она обязательно сменится белой. Искренне сочувствую вам, терпения вам, мудрости и крепкого здоровья! При желании, пишите в чат! С ув.Инна.
Примите мои искренние соболезнования!
скажу только то, что время раставит всё на свои места! У вас всё будет хорошо.
Всю жизнь мы теряем людей, приходят новые. Нет, не заменить ушедших, но боль заглушите ими можно.
Держитесь! Всё у вас получится! Я вижу и знаю!
Здравствуйте, Наталья. Примите мои соболезнования. Не надо корить себя за то, что сделали что-то не так. Вам  было дано счастье любить и быть любимой, но судьба распорядилась так, что любимый ушёл. Постарайтесь взять себя в руки, и продолжать жить дальше. Он смотрит на Вас, и, видя, что Вы плачите, он приходит к Вам печальный. Пройдёт время, боль начнёт утихать. Сейчас постарайтесь не замыкаться в себе, больше общайтесь с друзьями, и продолжайте жить, Ваш жизненный путь продолжается.
Здравствуйте! От всей души, примите мои искренние соболезнования.Знаете, даже если бы события развивались как то иначе, даже если бы Вы шли друг к другу не напрлом, а обходными путями, то что должно было произойти, всё равно произошло бы.Очень многое можно в жизни изменить, кроме двух вещей — даты рождения и даты смерти, их изменить нельзя… каждому отмерян свой путь на этой земле.Время не лечит… ни через 50 дней, ни через 150… человек учится жить с этой болью, храня самые светлые воспоминания о близком человеке.Поэтому бессмысленно было Вам сейчас писать, что скоро всё забудется… — не забудется.Плачете много, это плохо, ему от этого там сыро и холодно, поэтому приходит во сне к Вам грустный, постарайтесь плакать поменьше, чтобы ему было там хорошо.Жизнь идёт и как бы то ни было Вам свой путь тоже нужно пройти до конца, поэтому, Наташ, нужно жить не смотря ни на что.А он теперь Ваш Ангел Хранитель, будет оберегать Вас от невзгод, то бед.Нужно принять и отпустить, так нужно… и для него, и для Вас.Храни Вас Бог, Наташа, у Вас всё будет хорошо.

Здравствуйте, Наталья. Жизнь, к сожалению, непредсказуема в большинстве своем и зачастую бывает весьма жестока, но… Но жизнь продолжается и Вам стоит принять эту ситуацию, такой какая она есть и постепенно приспосабливаться к новой жизни без него… Стоит осознавать, что Николай минимум еще в течении полугода-года будет смотреть на Вас, будет слышать Вас. И ему будет не очень приятно, если Вы начнете себя губить, страдая по нему. Он хотел сделать Вас счастливой и хочет этого сейчас, поэтому стоит держать себя в руках и чтить память о нем и его желаниях.
А знаки появляются всегда, просто временами мы их не видим во время… Корить себя и думать что могло быть иначе не имеет смысла, Вы ничего не могли и не можете исправить. Радуйтесь тому, что Николай был в Вашей жизни, разговаривайте с ним, носите ему маленькие подарки, но постепенно отпускайте. Иначе он может остаться как привязи на Ваших чувствах и не сможет продолжить свой путь.

 Если есть желание узнать обо всем более подробно –

Обращайтесь, буду рад помочь.

Удачи в делах и счастья в личной жизни!

С уважением, ВЕЛЕС.

Здравствуйте Наталья! Соболезную вам. Вам сложно из — за того, что вы были парой кармической, поэтому от вас ушел человек — ваша кармическая половинка. Это очень больно и горько, но вам необходимо четко уяснить, что мир живых — это ваш мир, а мир мертвых — это его мир, и его душу необходимо отпустить с миром, чтобы ни себе ни ему не вредить — эти энергии негативно влияют на человека!!! Если у вас самой не получается с этим справиться, то обратитесь к специалистам за помощью, чтобы помогли вам, но оставлять так этого нельзя — это чревато последствиями и очень неприятными!!! Всего вам самого доброго!!!
Наталья, Держитесь!!! Жизнь продолжается… с Вами останутся вомпоминания о прекрасной  истории Вашей любви и прекрасном человеке Николае — Царство Небесное!!! Земля пухом… Отпустите его Душу, чтобы ему там было хорошо)))

Наташа, сейчас нестерпимо горЬко, пусто вокруг, потерянностЬ и безысходностЬ...

Но вопрос должен бытЬ иным, не почему так и в такое время, а: зачем мне это дали?
Николай ушёл с лёгкой Душою, без тяжести вины и обид..
Он ушёл в своё время и домой...
События пошли по той дороге, по которой, увы, должны были пойти..
ЛюбовЬ была и остаётся памятЬю, но Вам лично дно житЬ далЬше! И вы должны с этим справиться и житЬ хо-ро-шо. Слёзы  и сожаления, воспоминания, притягивающие УШЕДШУЮ Душу обратно — не верный путЬ.
Необходимо отпуститЬ ушедшего. ОставаясЬ житЬ и воплощатЬ в жизнЬ незавершённое и запланированное, новое и счастливое.
Уводите себя от горя в радостЬ… тихую..
Путешествия, увлечение какой-то работой интересной(типа хенд-мейд), смена имиджа… Но сначала придётся удалитЬ многие вещи Николая из дома и фото убратЬ, извините… Ради НЕГО в частности и ради вас тоже..

Живым житЬ, а не страдатЬ. Страданий Вам отпущенных, Вы уже приняли..
Если пожелаете-приходите в чат..

Вы сумеете себя реализоватЬ в жизни и далее..

ЛЮБВИ Вам и спокойствия, осознания и понимания, легче — станет, непременно. И радостЬ ещё будет.
Главное отпуститЬ. УШЁЛ уже и в отведённое ЕМУ время. А задерживатЬ того, кто ушёл- грех.

Солнышка Вам, тёплости и умиротворения, гармонии..

Здравствуйте, Наталья.Сочувствую вам всем сердцем.
Про такие вещи всегда трудно говорить, но попробую.Конечно, принять утрату, отпустить человека-все это нужно делать, но очень сложно.Кроме того, я вижу у вас есть чувство вины, что вы как будто могли предотвратить трагедию.Ни в коем случае не думайте так.Не могли, и не в вашей это было власти.Мы-не Боги, а люди, если бы все знали, что их ждет за поворотом… Увы.
Вы говорите -прошло 50 дней.А вам не делается легче.Это небольшой срок, все чувства и мысли ваши с ним.
И все же… нужно постепенно выходить из этого состояния.Лучше всего-выйти из дома.Окружить себя людской суетой, звуками жизни, пусть серой и обыденной, но именно жизни с ее бытом, проблемами...
Боль ваша со временем не будет такой острой, поверьте, что еще сможете жить и наслаждаться жизнью, хотя сейчас это кажется невозможным.
Все у вас будет хорошо, стойкости вам и силы духа.
Могу предложить
1. работу по техникам прощения
2. на первое время, чтоб восстановиться = освоить обмен энергиями безусловной любви с Душой Николая.
3. далее применять энергию безусловной любви для обеспечения текущего счастья.
С вами надо работать, сами мужчину не отпустите.Нужна помощь со стороны.Наталья, нужна именно работа.Поговорить… это не помощь, само не пройдет.

Смерть всегда больно, тем более неожиданная, внезапная, 50 дней — это капля вашего горя, вашей утраты. Но со смертью нужно смириться, она единственное, что невозможно исправить, к тому же предначертана изначально. Вам нужно взглянуть на нее более духовно, что она шаг в иное измерение, иная возможность для души.

Вы и себя мучаете и его душу, нужно отпустить, нужно принять этот факт. Силы уходят — потому что вы на воспоминаниях теряете себя и мешаете ему.

Вы правильно говорите, что были знаки, смерть просто так не приходит, а сначала объявляет о себе.

Нужно жить, нужно молиться о душе Николая, но нужно отпустить.
Надеюсь выговорившись здесь — вам стало легче.

Есть специальная книга для скорбящих, пишите мне в чат (чтобы здесь это не было рекламой)
— дам автора и название, купите, будет читать, вам станет легче.

это все пройдет у вас.горе