добрый день, что нужно делать когда тебя кто то обидел и ты все время об этом думаешь, и не можешь забыть этот момент? - вопрос №1417650

добрый день, что нужно делать когда тебя кто то обидел и ты все время об этом думаешь, и не можешь забыть этот момент?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Ветан!
«Что нужно делать когда тебя кто то обидел?» - Нужно простить и тем самым  избавитесь от тяжелого груза воспоминаний, который будет в дальнейшем давить на вас и не давать свободно дышать полной грудью.
«только слабые личности годами помнят обиды, накапливают их и лелеют, а сильные прощают, забывают и идут дальше». Простив человека, причинившего вам боль, вы сможете отправиться в дальнейшую дорогу без груза негативных эмоций.
Если хотите пообщаться — обращайтесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ветан, для того чтобы воспоминания об обиде стали не такими яркими должно пройти время, существуют так же специальные техники. Обращайтесь если захотите. Можно отвлечь себя чем-то, получить новые более яркие впечатления — это тоже помогает.
Ветан, насколько болезненно мы в жизни реагируем на обиды зависит от нас. От нашего восприятия и эмоционального отношения к сказанному. Вы слышали выражение «Человека обидеть нельзя, он обижается сам». Обижаясь, вы как пленку кинофильма прокручиваете неприятные для вас события. Так зачем смотреть фильм, вызывающий негативные чувства.Почему одних мы считаем ранимыми, а других непробиваемыми? Они умеют  блокировать негативную информацию. Влияют и личностные качества, тип нервной системы. В любом случае эта ситуация поправима, если над ней поработать. Вы готовы? Обращайтесь и улыбка на вашем лице не заставит себя ждать.

Знаете чем тягостна обида? Даже не наличием «депрессии», которую она создает… хотя и эта гадость довольно липкая. Основная функция обиды — это пожирание вашего ресурса во всех сферах жизни. Она отнимает у вас энергию, именно она заставляет опускать руки, не хотеть движений и действий. Обида еще отрывает человека от реальности, а значит вы выпадаете из сегодняшнего момента… Поэтому, на вопрос «что делать?», я бы ответила так… жить! Не забыть, не стереть, а наоборот… помнить, прожевать и переварить. Сказать себе: «да, я обижен, да мне больно, да я считаю это несправедливым, со мной поступили жестоко, НО я буду жить дальше, потому что не хочу, чтобы моя жизнь была сплошным комком боли»… Ветан, выбор всегда есть, даже если кажется, что вами правят эмоции. На самом деле, это всего лишь «фантом». Той ситуации, в которой вас обидели, уже больше нет. Она прошла и не вернется. Ее не существует. То, что вы сейчас ее раз за разом проживаете, означает, что вы создаете «привидение». Это иллюзия… А реальность всегда одна и та же и звучит она в одной фразе...: «жизнь продолжается» :)