Удмуртская Республика

Какой нужен пакет документов и как лучше продать дом с земельным участком, если дом куплен на маткапитал и собственником 1/3 доли является... - вопрос №1418163

Какой нужен пакет документов и как лучше продать дом с земельным участком, если дом куплен на маткапитал и собственником 1/3 доли является несовершеннолетний ребёнок, в доме он не зарегистрирован, а зарегистрирован в квартире, где собственником 1/2 доли является его мать? Могу ли я сделать его собственником квартиры и продать дом? В дальнейшем мы хотели купить участок в другой местности и строить дом. Дом и квартира в собственности без долгов и ипотек. Какие у нас есть варианты?

Ответы

Доля ребенка в доме с земельным участком должна быть компенсирована так, чтобы не ущемлялись права ребенка. Чтобы решить, как Вам помочь, надо иметь все сведения об объектах недвижимости. А еще лучше — обратитесь в орган опеки и попечительства, где вам подскажут, возможен ли Ваш вариант.

Buh