Москва

Долг ООО (УСН, 6%), отсутствие юр. адреса - вопрос №1418484

Здравствуйте, подскажите пожалуйста:
У меня открыто ООО, на УСН, 6%, в компании я учредитель и ген. директор. Компания открыта в 2010 г. Оборотов особо не было, максимум 60 т.р. дохода, налоги с них были оплачены.
Проблема на сегодня в следующем:
1. Первые два года 2010, 2011 мы арендовали формально юр. адрес. Затем денег не было, и все остальное время — договор не продлен, и видимо адреса как такого нет. Читала что штраф за это за год 5 т.р.? Это так?
2. Далее у меня также есть долги по расчетам в банке (по обслуживанию) за несколько лет.
3.Знаю, что каждые 3 года налоговая обязана проводить налоговую проверку с выездом в офис. У меня уже получается 5 лет фирма.
В данный момент у меня нет доступа ни к интернет-банкингу, ни к информации (письма от налоговой и т.д.), так как юр. адрес не продлен.
Таким образом, я просто в неведении. Особо меня волнует что с налоговой проверкой? Если они приезжали и я не реагирую на письма и т.д., то какая-то может быть ответсвенность.
3. Отчетность я сдаю каждый год (до 25 марта), последние 2 года нулевую.
4. У нас также есть некоторая задолженность по налогам (была около 2 лет назад, около 3 т.р.). На них капают пени и в каком размере? Можно ли это просчитать?
5. Также никакие письма на адрес учредителя (по паспорту, прописка) не приходили.
6. С чего начать улаживать фирму? Так как я не знаю, что проще — продать и сделать учредителем другое лицо, или я могу узнать у самой налоговой что происходит с моей фирмой? Может её уже закрыли или у них на «счетчике»?

С уважением,

Дмитрий


Ответы

Здравствуйте, Дмитрий. Если фирма московская и вопрос ещё актуален, пишите в личку. Попробую разобраться с Вашим вопросом. Без точной информации весьма сложно поставить «диагноз»
06.05.15

Ушаков Виктор Валерьевич

от 200 p.
Читать ответы

Veta

от 600 p.
Читать ответы

Наталья Владимировна

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ООО, АО, ИП
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store