Моей дочери 25,5 лет, 5 лет замужем, детей нет, вес низкий, не может забеременеть, был один выкидыш.5 лет назад, делали 2 раза ЭКО, не прижилось. Вчера дочь... - вопрос №1418542

Моей дочери 25,5 лет, 5 лет замужем, детей нет, вес низкий, не может забеременеть, был один выкидыш.5 лет назад, делали 2 раза ЭКО, не прижилось. Вчера дочь… сдала анализы для оперативного лечения: глюкоза повышена 6,2mmol/L? Protein 92q/L MCH 34.33pq, остальное вроде все нормально
1 ответ

Ответы

Альбина, дочь сдавала анализ на глюкозу из вены или пальца? В некоторых лабораториях норма глюкозы в венозной крови до 6,4 и тогда результат рассматривается как норма. Если из пальца проверяли, тогда результат завышен и его придется повторить (лучше из вены натощак, после 8 часов ночного голода), одновременно пусть дочь проверит и гликированный гемоглобин, он покажет средний результат сахара крови сразу за 3 месяца. Остальные измененные показатели не имеют практической значимости в отрыве от всего анализа крови, рассматриваемого целиком. Если остальные показатели в норме, то значит, данные изменения МСН и белка не существенны. Вес низкий — это сколько? и рост какой?
Буду благодарна за оценку ответа!