Москва

Здравствуйте!мне позвонили на домашний телефон.представились "работником уголовного розыска".сказалаи,что нам срочно нужно встретиться.на это я... - вопрос №1418788

ответила «присылайте повестку».мне сказали«раз так, то за вами выехал наряд».Скажите пожалуйста, это правомерно или это телефонные хулиганы?

Ответы

Здравствуйте, Светлана!
Скорее всего, это телефонные «шутники», потому что если «работнику уголовного розыска» нужно встретиться, то он изыскивает способ оперативно организовать беседу. Но уж никак не отправлять наряд полиции за гражданином, в отношении которого нет постановления о привлечении в качестве… кого? подозреваемого? свидетеля? потерпевшего?
Не переживайте.
Удачи!
Вы поступили правильно.

Buh