Помогите пожалуйста, вопрос из контрольной работы по информатике на тему работа с Excell . Помогите пожалуйста, вопрос из контрольной работы по информатике на тему работа с Excell... - вопрос №1419286

слово (без начальных и конечных пробелов), а в другой после этого выводится ответ на вопрос «Верно ли, что это слово начинается и оканчивается на одну и ту же букву?»

Лучший ответ по мнению автора

Если слово записано в ячейке А2, то формула будет такой
=ЕСЛИ(ЛЕВСИМВ(A2;1)=ПРАВСИМВ(A2;1);«Верно»;«Неверно»)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Согласна с предыдущим ответом. Причем формула работает даже если слово начинается с заглавной буквы.
=ЕСЛИ(ЛЕВСИМВ(А2;1)=ПРАВСИМВ(А2;1);«буквы совпадают»; «буквы не совпадают»)