У меня такая ситуация что у моего мужа есть сестра (родная). Мне 27 лет я замужем за ее братом, Когда мы поженились он приехал ко мне в город с... - вопрос №1419815

Минска, живем у меня в квартире. Его Сестра в Минске, приезжает в город к родителям своим и встречается с нами. За день до нашей свадьбы она попала в больницу, операция, но в общем не страшно. после свадьбы мы с мужем полетели в Турцию, без сестры, она лечилась в своем отпуске, В общем до нашей свадьбы она сказала что будет праздновать свое день рождение с богатым человеком в самом дорогом ресторане, мы ей улыбнулись, потом обсирала весь город в котором мы живем, когда смотрела свадебные фотографии то сказала что у нее будет лучше, мне стало становится странным, еще общаясь с мужем (своим братом) говорила на него что мы с ним скучно живем, Мой муж работает в магазине продавцом техники и работает в интернете, я работаю в интернете вместе с ним Родители у моего мужа хорошие, Как- то я не приготовила своему мужу и сказала доешь вчерашний суп, узнав это его Сестра сказала что у меня много времени я и так дома сижу могла б и приготовить, ( я работаю в интернете дома) узнав это ей мама ее сказала что в ее семье сами ели вчерашний суп.В общем мы с мужем дали знать что нам это не нравится Она извинилась. Но мое отношение даже после извинений не улучшилось к ней (внутри) я вроде не обижаюсь, но при общении вижу что человек себя завышает. Я человек люблю дружить с теми кто к чему-то стремится сам, старается, или хотя бы не мутит дно под водой, Я разозлилась при ней и глаз на глаз мы поссорились. Муж общается но так только по делу. Как еще поступать в такой ситуации?

Ответы

Уважаемая Лариса!
Старайтесь вообще не общаться с такими людьми или сведите общение до минимума как и муж.
Она ведет себя некорректно и спорить с ней — только время и нервы тратить.
Удачи Вам!
Сестра вашего мужа явно чувствует себя ниже вас, и пытается себя возвысить, восстановить баланс.
Вы можете попробовать дать ей понять, что все хорошо и что с вами не нужно «драться».
В целом когда есть борьба — это значит, что есть что делить. В данном случае чье-то внимание или какое-то ощущение «крутости» что-то в этом духе.
В целом если она говорит что вы живете скучно, это ее субъективная оценка которая ничего не значит, так как если вас это устраивает значит для вас это не скучно.
Ей просто не хватает любви, образно говоря скажите ей что она хорошая и у нее все будет, что она хочет, и она успокоиться.
Всего доброго)