Здравствуйте такой вопросс у меня переписывалась как то с одним парнем он ко мне испытывал симпатию я же с ним общалась как с другом,затем я нашла своего любимого человека и влюбилась и очень его любл - вопрос №1419825

Здравствуйте такой вопросс у меня переписывалась как то с одним парнем он ко мне испытывал симпатию я же с ним общалась как с другом, затем я нашла своего любимого человека и влюбилась и очень его люблю, а тому парню с которым переписывалась я сразу сказала вю правду что не смогу ответить на его чувства мы с ним перестали общаться, а недавно он написал мне спросил как дела я ответила что хорошо потом он написал что обо мне вспоминал но я не хочу с ним общаться по этому дала ему это понять, просто иногда меня мучает совесть что вдруг я обидела человека и что вдруг из за меня он себе не найдет девушку, любимого своего я очень люблю и мне никто кроме него не нужен
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. У вас была дружеская переписка и вы поступили правильно, не  стали вводить  его в заблуждение и давать ложную надежду. А значит дали ему возможность выстраивать новые взаимоотношения. Вы ведь не обещали ему любовь и обещание быть вместе и если он себе что-то напридумывал, пусть вас это не беспокоит. Мы вовсе не обязаны любить тех кто нас любит, а вы ведь даже не знаете, что он к вам испытывает. Мысленно поблагодарите того парня за его чувства к вам. Вы уже дали ему понять, что не хотите продолжения общения. И ни в коем случае не испытывайте чувство вины, слышите, моя ранимая девочка.Тех, кто виноват, нужно наказывать. Вспомните слова из басни «Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать...»Испытывая чувство вины вы неосознанно будете ждать наказания. А за что вам себя наказывать? За то, что были честны с собой и с тем парнем. Вы, большая редкость, Осудить нас всегда найдется кому, поверьте. У вас есть право выбирать себе круг общения и ограничить общение с людьми вызывающими дискомфорт.Если он обиделся, это его проблема. Человека нельзя обидеть, он обижается сам, потому что определенным образом реагирует на ситуацию. Это может бы уязвленное самолюбие и завышенный уровень притязаний. В любом случае вы здесь не причем. Отпустите беспокойства и будьте счастливы! Всего хорошего!!!