отрицает лиПравославная Церковь существование магии вообще и приворотов-отворотов в частности? - вопрос №1421893

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, такой вопрос. Я верующая, православный человек. Считаю, что всякие «знаки судьбы», «приметы»-это все ерунда и никак с православной верой не связана, напротив, элементы язычества какого-то...
Но вот вопрос, ответ на который я не знаю, хочу устранить сомнения.
Как относится к таким вещам типа отвороты, привороты, сглазы, порчи и прочее такое Православная Церковь? Отрицает ли существование всякого такого или нет?
В последнее время я склонна думать, что не отрицает.И именно эти вещи и есть зло, проявление нечисти… А наша вера есть наше оружие против всего такого, именно с ней мы побеждаем зло, в том числе и в наших сердцах, душах.

Помогите разобраться, пожалуйста. Я совсем не хочу становиться на путь заблуждения, сворачивать с истинного пути…
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Вот смотрите вот тут вы хорошо написали === А наша вера есть наше оружие против всего такого, именно с ней мы побеждаем зло, в том числе и в наших сердцах, душах.=== ВОТ СО СВОЕГО СЕРДА И НАДО НАЧИНАТЬ ВСЕГДА,  видите вот она есть точка отсчета, вы пишите про свое сердце, видите вы же христианка, вы не с приворотами, сглазами, порчей в своем сердце боритесь. Вы в своем сердце боритесь с врагом, который попал в сердце через грехи, и пытается с нашим братом  как то расправится. А как враг может попасть в сердце, и как враг применяет свою силу, которую скапливает в сердце в грехах. А враг попадает в сердце, когда нарушаются заповеди и законы БОЖИИ, когда изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, видите вот он вход врага в сердце, другого нет. А когда враг входит в сердце значит занимает какую то территорию, то уже на это количество, БОГА ЛЮБВИ убавляется в сердце, видите меняется состояние сердца, вот он грех, и если решил нарушить заповедь, если решил ослушаться, ведь БОГ ЛЮББОВЬ каждому человеку дал ДАР, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ,  а в заповедях БОГ указывает свою волю, как бы человек решает, кому отдать свое сердце, кого впустил в свое сердце, то и становиться командиром, и если решил нарушить заповедь, ослушаться БОГА ЛЮБОВЬ,  то уже БОГ ЛЮБОВЬ не может сопровождать на грех, БОГ ЛЮБОВЬ отходит от непослушного, уходит из его сердца, и дает возможность подступиться врагу, и БОГ ЛЮБОВЬ дает возможно поселится врагу в сердце, и уже на грех, враг ведет находясь в сердце, НУ ТАК РЕШИЛ ХОЗЯИН СВОЕГО СЕРДЦА. СВОЕЙ ДУШИ. Вот он вход, а когда враг попадает в сердце, то враг он уже имеет власть, уже имеет доступ к делам, к отношениям, к телу, значит здоровью,  то враг он себя без работы не оставит. У врага наши потери, следом наши расстройства, наши муки, наш ад на земле и на небе, это есть его урожай, это есть план врага на нашу жизнь. Видите когда ХРИСТОС живет в сердце, то БОГ ЛЮБОВЬ уже когда придет время покинуть этот мир уже находясь в сердце уведет в свое царство, в царство ЛЮБВИ, а когда враг попадает в сердце, то враг в начале старается устроить ад на земле, а потом уже находясь в сердце, уже в ином мире поведет в свое царство мук.  Видите при чем тут приворот порча сглаз, а ведь еще враг пытается как то судьбу нарисовать, а это что то есть уже твердое, и решенное, и уже тут не при чем, тот ДАР что человек есть творец своей судьбы,  видите вот он враг вошел в сердце через грехи, ну так решил собственник души, и враг  начинает свою разрушительную работу, так враг пытается через грехи поселится в сердце, устроить ад на земле, и уже находясь в сердце вот так враг пытается увести в свое царство мук, когда человек уходит из жизни в иной мир. Видите вот он стратегический план врага, а вот они есть те кто отдает по своей свободной воле врагу свое сердце, те кто начинает служить всем своим сердцем, всем своим временем на врага, вот они есть колдуны, маги, экстрасенсы, ворожеи, видите это как у БОГА ЛЮБВИ, вот они есть духовники священники монахи, который помогают христианам не заблудиться в пути, и стараются привести христиан в царство ЛЮБВИ в рай,  и вот и у врага есть свои духовники, а это колдуны, ворожеи, маги экстрасенсы, которые помогают врагу, вести его рабов  как раз в ад. Вот они труды священников, Духовники священники помогают христианам избавиться от грехов от врага через исповедь и покаяние, и помогаю принять ХРИСТА через причащение, помогают своими советами не заблудиться. То вот они духовники врага, колдуны, маги ворожеи, экстрасенсы,  они стараются наоборот, что бы люди прирастали грехами. Видите вот он враг,  допустим возьмем христиан согрешит, и через это дате врагу войти в свое сердце, и дальше уже враг, когда находится в сердце, и его не выгоняют, то враг  пытается поработать с тем, кто поселил его в свое сердце через грехи, раз враг становиться командиром, какой то территории сердца, то уже часть наших мыслей, дел оказывается под влиянием врага, и вот так враг уже пытается каждого попавшего на грехе, привязать к своему работнику, к колдуну, ворожею, магу, экстрасенсу, а как можно привязать, вы же видите вот она есть работа врага, который входит через грехи в сердце, враг сразу же начинает что то отбирать, может быть рушить отношения, рушить брак, отбирать детей через страсти, а потом следом начинет сопровождать расстройствами муками,  видите приворота нет, сглаза нет, порчи нет, вы же христианка, значит попадались врагу и не раз, в день бывает по много раз грешим, и если не следить за состоянием сердца, если не работать со своим сердцем, если не очищать свое сердце от грехов, ежедневных,  то уже грехи могут скапливаться, через это враг наращивает силу, а враг он себя без работы не оставит, у врага наши расстройства, наши муки, наш ад на земле это есть его урожай, потому враг начинает этой силой атаковать того, кто поселил его в своем сердце. А потом когда что то приходит потерпеть, то уже враг через разные думы пытается навести на мысли, то, что происходит, а это, бывают, какие то потери, рушатся отношения, рушится брак, потери какие то,  то враг пытается все это привязать к мысли, что это все порча, сглаз, приворот,  видите ловушка какая, так враг пытается привести попавшихся на этих мыслях к своим духовникам, и если уже у врага получается навязать эти мысли, и  привести к своим духовникам, то видите раз есть диагноз, порча сглаз, приворот, и уже тут ставиться конкретно этот диагноз,  видите значит получается, что в этом виноват уже кто то из ближних, тот кто рядом, а это уже получается, что надо искать врага злодея внешнего. Видите какай план у врага, вы же христианка, и если допустим попасться на эти мысли, то уже дальше получается, что уже попадаешь в руки работников врага, А ХРИСТИАНИН ЭТО ЕСТЬ ДОРОГАЯ ДОБЫЧА ДЛЯ ВРАГА,  и уже дальше получается, попался подозрительности, а у христиан есть такая молитвочка ГОСПОДИ ИЗМБАВИ МЕНЯ ОТ ВСЯКОГО НЕВЕРИЯ И ПОДОЗРИТЕЛЬНОСТИ И ПОКРОЙ МЕНЯ СВОЕЙ БОЖЕСТВЕННОЮ БЛАГОДАТЬЮ, видите подозрительность это тоже есть недуг у христиан, и уже надо лечить сердце, кто болезнь подозрительностью. Видите враг ведет к тому,  что уже  надо начать расправляться с теми, кто окружает, а окружают в основном, родные, да еще ЛЮБИМЫЕ, да еще друзья, по работе, и т.д. Видите, уже дальше  уже обман начинает работать, потому если попался на этом, стал не так думать, как христианин,  то уже вот такие действия могут быть дальше, когда нанимают для себя экстрасенсов, магов, колдунов, ворожеев, то они уже выступают в роли киллеров, творят судьбу,  и своими действиями  помогаю расправиться с внешним врагом, надо же защиту поставить, значит есть враг, в лице какого то ближнего,  и с ним надо расправится,  видите получается что уже нарываешься на нарушение заповедей и не одной, и через это враг в сердце начинает резко прибавлять,  ВИДИТЕ СРАБАТЫВАЕТ ПЛАН ВРАГА,  НАРОСТИТЬ СИЛЫ В СЕРДЦЕ, а когда враг через грехи прирастает, вы же христианка, вы это знаете, то  значит силы  врага в сердце становиться больше, и уже попадаешь под его действие, уже контрольный пакет управления всеми делами, здоровьем оказывается в руках врага,  и враг может больший урона нанести. Видите работа врага, план врага, сети врага срабатывают,  но вы же христианка, вы правильно ведь поняли, с каким врагом надо в первую очередь  бороться вы же написали === А наша вера есть наше оружие против всего такого, именно с ней мы побеждаем зло, в том числе и в наших сердцах, душах.=== ВИДИТЕ  МЫСЛЬ БОРОТЬСЯ С ВРАГОМ КОТОРЫЙ В СВОЕМ СЕРДЦЕ, И ЭТО ВПЕРЕД ВСЯКОЙ ИНОЙ БОРЬБЫ,  потому христиане в борьбе не с приворотами, не со сглазами, не с порчами, а христиане в борьбе с врагом находятся, который через грехи вошел в сердце, и вот так расправляется. А как христиане борются с врагом, когда христиане нарываются на потери, когда потеряли мир в сердце, потеряли радость, и другие потери начинают преследовать, следом расстройства муки, и ад на земле начинает сопровождать, то христиане понимают, что попались врагу, а это значит,  что есть непорядок в сердце, есть враг в грехах в сердце,  значит сердце есть больное сердце, видите опять при чем тут порча, сглаз, приворот, отворот, христиане знают врага, который вошел в сердце через грех, потому христиане идут в церковь, и стараются поменять состояние сердца, христиане борются с врагом, который в своем сердце в грехах окопался. Есть разные лекарства, много лекарств в церкви как можно полечить свое сердце, и есть разная сила  болезни, потому разное лекарство, есть молитвы чтение библии, и есть обряды,  и т.д. и самое сильное лекарство, способное излечить сердце в одно мгновение, это, что сказал  БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он  сказал, КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть причащение, вот она есть божия таблеточка ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ для лечения сердца, но прежде чем принять ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, надо еще место приготовить, ведь есть же плохо, значит есть грехи, значит есть враг который занял какую то территорию в сердце,  значит это враг и делает плохо, потому в начале христиане очищают свое сердце от грехов. от врага, на исповеди и покаянии. Видите где надо искать в себе врага, вот они есть заповеди и законы БОЖИИ, вот они есть наши дела, слова и помышления, где мы еще может изменить БОГУ ЛЮБВИ, вот и надо искать непорядок в сердце. Видите опять при чем тут приворот, отворот, сглаз порча, и при чем тут колдуны, экстрасенсы, маги, ищем то грехи, а значит врага в своем сердце,  а это уже смотришь заповеди, и ищешь каким своим поведением ослушался БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА, и если с помощью духовника нашел грехи, то вот так через это ослушание запустил врага в свое сердце, и вот он враг, начал так расправляться, начал отнимать, что то, и начал сопровождать расстройствами мучениями. Видите если нашли грехи, то нашли врага, то уже ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, видите надо подать свет на врага, а враг он света боится, а еще надо отказаться служить грехами на врага, видите надо дать право БОГУ ЛЮБВИ вмешаться, надо показать свою свободную волю, что уже хочешь служить БОГУ ЛЮБВИ, хочешь быть в заповедях, хочешь быть РАБОМ БОЖИИМ, а не рабом греха, значит врага. На исповеди и покаянии, христиане получают прощение от ХРИСТА,  и сердце оно очищается, а это значит враг в грехах покидает сердце, и уже через причащение, уже ХРИСТОС он входит в освободившееся место в сердце от грехов от врага. Вот так меняется состояние сердца, вот так надо очистить свое сердце от грехов, от врага, на исповеди и покаянии, и вот так надо принять ХРИСТА в свое сердце через причащение, и вот так в целом в сердце БОГА ЛЮБВИ прибавляется, и уже получается, состояние сердца, как после крещения, во всем сердце живет ХРИСТОС. Видите и уже с таким состоянием сердца, уже можно и врага внешнего побеждать, потому что уже пред врагом стоишь с БОГОМ в сердце, а это уже есть свет, а враг где ХРИСТОС появляется, враг бежит. Видите уже колдуны, экстрасенсы, маги  ворожеи не смогут нанести урон какой то. Не могут сделать ни какой приворот, отворот сглаз, потому что пособника врага, который может быть в грехах, в сердце христианина нет.  Потому враг бежит от ХРИСТА,  потому что  враг он света боится. Как бы надо в правильных мыслях быть, а то наполнились не правильной информацией, не надо быть в мыслях те, которые от врага,  потому вы можете стать легкой добычей для врага, и его неприятностей,  с такими сомнениями.  У христиан всегда срабатывает СТРАХ БОЖИЙ, вот оно пришло, принять какое то решение, а бывает за день десятки решений приходится принимать, то если есть СТРАХ БОЖИЙ, то уже каждое решение смотришь, не нарушает ли оно заповеди и законы БОЖИИ, и если нарушает, то уже вот он горит красный свет. А кто боится привороты, сглазы,  отвороты, порчи, энэргетическое вмешательство, то значит врага боится. Видите этот страх, страх убояться врага,  сопровождает грехи, если есть грехи в сердце, значит есть страх на врага, и его козни, и если на эту мысль уловиться, то уже на лечение можно попасть к духовникам врага, а они уведут своими советами, своими лечениями в ад в начале на земле, а потом и на небе можно оказаться в аду, ни один экстрасенс, колдун, маг, не может освободить сердце от врага, от грехов, очистить сердце от грехов, от врага может только ХРИСТОС, это ХРИСТОС может простить грехи,  а как это делается, вы же христианка, вы это знаете, об этом и поговорили. Потому и надо идти в церковь, в дом БОЖИЙ, и что бы поменять состояние сердца, то уже  надо прибегнуть к помощи БОЖИЕЙ. .  Если нарвался на расстройства, на мучения, на потери, значит в сердце есть враг в грехах, значит в сердце есть  недостача БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА и надо идти в церковь, и надо полечить свое сердце. Когда в церковь, в руки священников попадаются те, кто полечился у экстрасенсов, магов, колдунов, а это просто в этих людях врага много поселяется. То лечение этих людей, в церкви,  идет тем же путем, в начале  очищается сердце от грехов, от врага, тут разные лекарства, есть и  священники, которые этому обучены, и после того. Как очистили сердце от врага, от грехов, то  в сердце, в освободившееся место в сердце  поселяется ХРИСТОС через причащение. Видите, что бы полечиться,  везде вперед  идет работа с грехами, с врагом который через грехи вошел в сердце, и вот так сделал больным.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Выскажу свое мнение.А вы знаете, что атрибуты церкви-иконы, ритуалы-это такие же обряды язычества, только хорошо упакованные под церковные действа.И все об этом молчат.Все привыкли.Так навязано веками.Ведь если вы окунетесь в исток православия, никаких намеков на то, как сейчас выглядит вера-нет.Вспомните Иисуса.Вспомните Писание.Хоть в одном из стихов говорится, что нужно молится образам?
Это как бы и называется-поклонение идолам.Не живому предмету.Живой Бог и живая Церковь-это сердце человека, и не нужно ходить в особенные места, чтобы найти его.
Но когда Христианство пришло на языческую Русь, оно так и не смогло вытеснить его полностью, по этому многие вещи просто смешались, и теперь называется Чистая православная вера.Да кто ж хочет об этом говорить? спросите любого священника, когда кто то начинает задавать каверзные вопросы, ответов нет.

Если по вопросу, то Церковь не отрицает существования магии.Вспомните Библию.«И пророки, и звездочеты и лжеучителя» будут брошены в гиенну огненную."
Но конечно против занятиями оккультизмом, считая их от лукавого.И церковь считает, что любовь Бога лучшее спасение и лучшая защита от всех бед.Это правда, так как выше Создателя нет никого.Но церковь-не панацея, и далеко не всегда несет спасение.Вспомните хотя бы последователей Иеговы, которые запрещают переливание крови, и сколько детей из за этого умерло «по велению Бога».

Остается только вопрос восприятия.Кто вы, во что вы верите, свободен ли ваш разум, либо вы полностью подчинены догмам.Если вы в догме-то мыслей, что вера не спасет против зла возникать не должно.

Если вы хоть не много будете смотреть шире, и будете узнавать, что было до Православия, сколько вообще в мире непознанного, сколько учений, сколько мудрых людей, возможно ваше восприятие изменится.
нет не отрицает,  считает это Дьявольским, более того раньше отрицание существования дьявольщины сурово пресекалось на кострах инквизиции.