Без темы - вопрос №142205

Генералов А.И. (Одесса). Спасибо за Ваши консультации в вашем блоге. Я помимо моей специальности с Академическим образованием в ОГАСА, еще заочно проходил обучение в Минске у Эммы Гоникман по направлению минералотерапия. Это мое хобби, в ОГАСА есть такой предмет инж. — геология, я с ним как-то связан. Проблемы всех направлений в Вашем блоге поддерживаю, потому как и сам изучал —астрологию не для чайников, психологию (увлекался Фрейдом). И восточную, да и западную аккумптурную терапию. Настольной книгой у меня — являются Е.П. Блаватская, некоторые труды Э. Гоникман, китайская Цигун-терапия и Лунная энциклопедия. Так что, вроде — вооружен да и по дате в хороший день рожден 07.07.(Крестителя рождество), а мама ортогонально 07.01. ( Христа рождество), дочь (07.04. благовещение), но а жена с внуком в восьмерку попали (08.05 и 08.08)… Это я так о загадочном… Но все равно на данный период есть какой-то слом...:) Терапия дыханием — мой «конек» без него ни как. Ну и свежий воздух возле моря...:) Что дальше, правильно ли выбран Путь?

Ответы

О правильности выбранного вами пути знает только всевышний. Никто из нас не ответит на этот вопрос. Все мы, как и вы сейчас, попадаем иногда под «слом», как вы выразились, делаем передышку и снова идём вперёд. У каждого свой пусть и каждый человек, до конца дней своих, временами спрашивает себя: А что дальше?.....

13.11.11

Добрый вечер. Александр, я полагаю, что обсуждение выбранного вами пути мы необходимо проводить в чате. если вы,  Александр, увлекались трудами  Фрейда-«дедушки» психологии, то вы полжны понимать, что в выборе жизненного пути играют многие мотивы и цели. и именно от них и от достигнутых вами результатов можно будет показать вам пути вашего дальнейшего развития. Для этого вам надо выбрать эксперта и выходить к нему в чат. Только позволю себе напомнить, что услуги некоторых экспертов платны. Вы же понимаете, что любая работа должна быть оплачена: и ваша и наша))) Да и многие эксперты   на сайте работают, а не оказывают бесплатную психологическую помощь.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. 

 

13.11.11

Уважаемый Александр!

1. Судя по Вашему вопросу, Вы обращаетесь к какому-то конкретному эксперту, блог которого Вы читали. Но вопрос почему-то размещаете в общем форуме. Возможно, лучше будет обратиться к эксперту, блог которого так понравился Вам, в личный чат или написать ему на почту?

2. Ваш вопрос скорее относится к эзотерике, чем к психологии. Рекомендую, кстати, если Вы интересуетесь психологией всерьез, изучать не только Фрейда, работы которого представляют сейчас больше исторический интерес, но и другие, более поздние направления (а из современников Фрейда — прежде всего Адлера), поскольку сводить всю психологию к классическому психоанализу — значит получать совершенно одностороннее и искаженное представление об этой науке.

13.11.11

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Бесплатно
Читать ответы

Антон Теряев

от 1500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store