Убежать от ситуации или делать вид, что все хорошо? - вопрос №1422546

Мне 22. Я никогда не любила женскую дружбу, у меня не было подруг, и прекрасно без них жила. Не из тех людей, которые жить не могут без дружеского общения. Знакомых у меня много, сама по себе человек общительный, но очень близко к себе способна подпустить только любимого человека, мужчину. А тут с одной девушкой еще на прежней работе завелась дружба, два года назад. Она замуж вышла летом, они до этого 2 года вместе жили с ее парнем… Мы часто проводили время вместе, общей компанией, все было хорошо. Муж ее — веселый и общительный человек, все в дом, все в семью. Живут они мирно и тихо. Я — не замужем, любимый человек все эти годы есть. Примерно в январе меня эта дружба начала напрягать. Я ненавижу делиться с посторонними чем-то личным, ну, с теми же знакомыми-подругами. Для меня моя личная жизнь — закрытая тема и рассказывать о ней — совершать насилие над собой.А она стала постоянно что-то выпрашивать и злиться от того, что я ей ничего не рассказываю (именно про то, что и как у нас с моим парнем). Я и закрылась в пещерку — перестала отвечать на звонки, видиться с ними, и так далее… она звонила, а потом перестала.
Неделю назад позвонил мне ее муж, говорит, мы наконец-то беременны. А у них это долго не получалось, и они переживали по этому поводу. Он и говорит, раз такое чудесное событие, давайте миритесь, ей сейчас нужно внимание и все такое, она по тебе скучает. У меня беременные женщины это некая слабость, очень я их люблю. Я его послушалась, и позвонила ей. на следующий день у нее случается угроза выкидыша, ее положили в больницу на месяц. он мне звонит, ее муж, и говорит — поехали к ней, навестим. она тоже позвонила и попросила приехать. ну раз так, то поехали. Она мне очень обрадовалась, обе расплакались, я пообещала больше не пропадать из ее жизни. А по дороге обратно (мы рядом живем, он меня подвозил) выясняется, что этот «муж», такой весь из себя любящий и верный, у которого жена лежит в больнице скучает, и терпит по 5 уколов в день, питает ко мне определенные чувства и очень хочет провести время вместе со мной. и за время моего отсутствия очень соскучился. я ему конечно же объяснила, попыталась надавить на моральные принципы, по-хорошему, без наезда. сначала он отстал, а теперь постоянно названивает (уже внесла номер в черный список). но мне теперь как-то нехорошо, мягко говоря, и противно. Она мне звонит, приглашает в гости на выписку, приехать навестить, а я не могу теперь и ее видеть, что-то во мне перевернулось. Если и теперь пропаду (для меня самый удобный вариант) — она обидится еще сильнее, и тогда на нашей дружбе можно поставить крест. Если начну общаться как раньше — придется постоянно общаться с ее мужем. Ума не приложу, как правильно себя повести в данной ситуации. Сбежать ради себя или поддерживать видимость, что все хорошо, ради нее.
Вопрос задан анонимно
24.03.15
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

                                        Здравствуйте

Муж подруги непорядочный, морально неустойчивый, но это не повод  терять подругу.  Вы же ему повода не даете и не пошли на такое предательство.   Пусть ему будет стыдно, что такой ни верный и ненадежный муж.  Он когда -нибудь сам предстанет перед женой в таком репертуаре не с вами, так  с другими.   Это их семейные проблемы, которые будут решать сами. Главное, что у вас совесть чиста.

24.03.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. В этой ситуации прежде всего ориентируйтесь, что именно Вам подходит, а не на мнения других людей. Зачем поддерживать видимость, если ситуация начинает носить такой характер? Вы думаете, что ее «верный муж», изменить свое отношение к Вам? Всем хорошей не будешь… Я Вам высказал свою точку зрения, но решение принимать конечно же Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
24.03.15
Здравствуйте. Для начала постарайтесь ответить себе, насколько вы дорожите этой дружбой и сможете ли вы обойтись без общения с подругой. Проанализируйте плюсы и минусы этой дружбы с точки зрения морального удовлетворения от общения.  Вы правильно делаете, что не посвящаете подруг в подробности своей личной жизни. Имеете полное право, у каждого из нас есть запретная зона, на которую не всем позволено вторгаться и если подруга настоящая, она поймет вас… В данном случае вами просто манипулируют. Ну допустим, подруга беременна, но ведь она же не больна. Была в больнице, навестили. Пусть муж и развлекает ее, уделяет ей побольше внимания, заботится о ней. У вас ведь могут быть и свои дела. Своя личная жизнь и заботы. Если у вас сейчас внутреннее отторжение к общению с ними, не ломайте себя, вы не обязаны ни под кого-то подстраиваться. Общайтесь, но когда вам удобно. Помощь с вашей стороны пусть будет кратковременной и если уж действительно без вас никак.В первую очередь думайте о себе. У женщин интуиция хорошо развита, напряжение в ваших взаимоотношениях с мужем она может почувствовать, начнутся подозрения и вот тогда вы можете быть крайней и не оправдаетесь, что хотели как лучше. Так что решение за вами. Удачи вам и спокойствия!
24.03.15
найдите свою любовь и скажите что уезжаете с ним и у вас нет времени вовсе. 
24.03.15

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store