Алтайский край

Здравствуйте! Я в разводе и мой бывший муж по решению суда обязан платить алименты, он делал это очень редко и, не выдержав, я написала письмо... - вопрос №1423170

приставам, в итоге ему был выставлен долг в 280 тысяч рублей. У него арестовали счет и приехали приставы к его родителям, так как он прописан и проживает у них.Был скандал, его родители, да и он слезно просили меня отказаться от этого долга по состоянию на последнюю дату, клялись, что впредь не будет задержек, что алименты будут выплачиваться регулярно. Так как люди не чужие, я пошла им на встречу, написала отказную от этой суммы. В итоге — первое время он платил стабильно и регулярно, но со временем все подзабылось, его родители, умолявшие меня написать отказ сразу забыли про внука, да и Бог с ними, про него я знаю точно, что работает в Москве и зарабатывает не маленькие деньги, ребенку высылает считанные копейки. Моя ошибка, что поверила им, что пошла им на встречу, поняв их, но не имела права отказываться от денег, которые принадлежат ребенку. Может и неуместен мой вопрос — могу ли я вернуть этот долг в прежнюю стадию, ведь мое заявление ничего не значит, это деньги ребенка, могу ли я возобновить производство по этому долгу? спасибо большое заранее!

Ответы

Здравствуйте, Анна! Вернуть исполнительное производство по задолженности невозможно.

Buh