Катюша шла к дому.Щенок Лаврик ожидал ее у ворот.Когда расстояние между ними стало равным 48 м, щенок заметил девочку и бросился к ней на встречу. От радости щенок носился от дома к девочке, затем без - вопрос №1423893

Катюша шла к дому.Щенок Лаврик ожидал ее у ворот.Когда расстояние между ними стало равным 48 м, щенок заметил девочку и бросился к ней на встречу. От радости щенок носился от дома к девочке, затем без остановки обратно к дому, а затемм опять к девочке, снова к дому и снова к девочке. При третьей встрече с Катюшей Лаврик запрыгнул ей на руки. На каком расстоянии от дома состоялась эта третья встреча, если известно, что скорость щенка была в три раза больше, чем скорость девочки?

Ответы

 третья встреча состоялась на  расстоянии  9 метров от дома.