Стабилизировать отношения с девушкой. - вопрос №1424333

Здравствуйте, мне 21 год, встречаюсь с девушкой 18 лет, она больше в жизни повидала и ее развитие в несколько раз превышает мое, встречаемся уже 1.5 года, 1 год были идеальные отношения, но последние пол года ссоры, обиды и все по моей вине, от нее отдача и поведения идеальные, но вот я бываю делаю все ей наоборот или туплю в элементарных вещах, а потом когда поступок был совершен осознаю что это было глупо и ненужно.
И вторая ситуация в том что она ведущая в наших отношениях и ей бы хотелось, как она мне всегда говорит, восхищаться учиться чему то, я пытаюсь развиваться делать но у меня мало что получаться, как будто кто-то меня приворожил, раньше такого не было. что делать, подскажите пожалуйста?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Валерий! Мне очень понравились теги у вашего сообщения, прям вся жизнь перед глазами)))
Если Вы не понимаете, почему ведете каким-то образом, это означает, что у вас есть мотивы и желания, которых вы не осознаете. Но то, что вы не отдаете себе в них отчета, не значит, что эти мотивы не важны. Напротив, все это неосознанное часто играет огромную роль в жизни людей и руководит их поведением помимо их воли и желаний.
Вероятно, Вы себя ведете с ней также, как когда-то вели себя с похожей женщиной — опытной, сильной, умной, но тогда этот опыт общения был не очень успешным, а ваше сопротивление и строптивость отложились и закрепились как стратегия поведения. Может это была ваша мама, сестра или другая значимая женщина, которую Вам ваша девушка теперь и напоминает. И получается, что не девушка сама по себе провоцирует такое ваше помедение, а ваш прошлый опыт общения с умной и «ведущей» женщиной.
Чтобы разобраться с этим, я Вам рекомендую обратиться к психологу.
Нужна будет моя помощь — обращайтесь, я с удовольствием Вас проконсультирую. Успехов Вам и всего наилучшего!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Валерий, здравствуйте. Вы уже много пытались измениться, но… ничего не получается. Будете экспериментировать над собой дальше? Может если все взвесить, то обращение к психологу обойдется в конечном итоге дешевле, так как проблема решится намного быстрее и Вы сохраните отношения и в будущем, будете жить счастливым человеком? Подумайте над написанным, как вариант, можете выбрать психолога на нашем сайте и договориться о встрече. Самостоятельно научитесь отслеживать негативные моменты в самом начале, затем говорите мысленно СТОП и переключайте внимание на другие мысли, пока не успокоитесь, что бы не делать ошибок. Надо так над собой поработать, что бы другой тип поведения стал для Вас привычным. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
если не нравится все это ищите другую, если нравится то принимайте меры
Мужчине трудно с женщиной которая опытнее и умнее её. Догоняйте и перегоняйте. Другого выхода у вас нет!