Москва

Суть такова: мне предлагают купить квартиру по заниженной цене. Продавец находится в другой стране, выдвинул след. условие-.. - вопрос №1426153

«Для того, что бы мне прилететь из Стамбула, для переоформления квартиры, я должен быть уверен, что лечу к реальному клиенту. В качестве подтверждения серьёзности своих намерений, Вы высылаете всю сумму в Стамбул, через систему быстрых денежных переводов Money Gramm(есть в каждом Сбер банке и многих других банках) ПРОЧТЯ ЭТИ СТРОКИ ВЫ МОЖЕТЕ ПОДУМАТЬ ЧТО ВАС ХОТЯТ ОБМАНУТЬ, НО ЕСЛИ ПРОЧИТАЕТЕ ДАЛЬШЕ, ТО ПОЙМЕТЕ, ЧТО ЭТО ВОВСЕ НЕ ТАК! Получателем этого перевода Вы укажите НЕ МЕНЯ! Это самое главное для Вас! Получателем перевода Вы можете указать себя, друга, брата, супругу или супруга и т.д. Не имеет значения кого Вы укажите получателем перевода, не имеет значения находится ли указанный Вами получатель в Стамбуле в этот момент и будет ли там вообще, так как в итоге, он все равно не должен будет получить этот перевод! После переоформления квартиры на Ваше имя, мы вместе зайдем в банк, от куда был совершен перевод, и сменим данные получателя на мои.Либо Вы просто отзовете перевод и я возьму в руки деньги. Обе процедуры занимают 15 минут и обе бесплатны! В подтверждение оплаты Вы мне высылаете квитанцию о оплате. Гарантией сохранности Ваших денег будет являться то, что Вы укажите фамилию и имя получателя сами! То есть и так понятно что высылая перевод на имя кого либо из Ваших родственников или друзей, Вы ни чем не рискуете. В любом банке подтвердят написанное мною.» У меня это доверия не вызывает. Хотелось бы получить ответ юриста. Спасибо.

Ответы

Это давний развод на деньги. Во многих странах возможно получить перевод третьим лицам. Ситуация много и подробно муссировалась в СМИ