гитара - вопрос №142666

подскажите мне пожалуйста хорошего учителя по гитаре в красноярске. не старомодного, молодого, хорошего) мне 15 лет и я ооочень хочу играть!

спасибо заранее спасибо))

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Настя! Если учиться играть — выбирай хорошие нейлоновые струны. Железо не подходит для классической гитары — оно бывает просто не строит на гитаре сделанной для нейлона. 2-3 часа в день приводят к мозолям даже на нейлоне, что уж говорить о железе. Только упорство и горячее желание творить красоту на гитаре может преодолеть этот дискомфорт.

1. частные уроки krasguitar.narod.ru/ 250-300 р. а урок. Тетенька там вроде достаточно молодая.

они же пишут: Для занятий необходимо:

Гитара. Наша рекомендация: хорошая и недорогая гитара модели «Ямаха» С-40 (3390 руб.) или C-70 (4990 руб.) с нейлоновыми струнами. Позже или сразу можно приобрести другой или более дорогой инструмент.

2. полезным оказаться может вот этот сайт молодого гитариста: blog-guitar.com/Предлагает видеокурс, онлайн-консультации. Там же дается список аккордов из «джентельменского минимума» :)

3. несколько объявлений учителей в красноярске можно увидеть тут: uslugi.slando.krasnoyarsk.ru/krasnoyarsk_city/tags/%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B0_4844_1.html

4.

Уроки гитары02.01.2012 Уроки игры на классической, акустической и электро гитаре.
Аккордовая техника, нотная грамота, аккомпанемент.
Все стили и направления игры .
Испанская музыка, рок, джаз, блюз, романсы, классика, музыка из фильмов, известные популярные мелодии. Индивидуальный подход к каждому ученику учитывая его желания и интересы.
Любой возраст и уровень подготовки.
Выезд на дом ( Новогиреево, Перово, Шоссе Энтузиастов, Первомайская и другие районы по договоренности)
8 909 639 61 07 Анатолий Имя: Анатолий
Мобильный телефон: 8(909)6396107 Образование, обучение, курсы->Репетиторы

5. акустика или электрогирара — уроки. krasnoyarsk.olx.ru/iid-63269384

6… 7… 8...

список может быть долгим. Можете и сами продолжить поиск любым поисковиком с запросом: «уроки гитары в Красноярске». Предложений масса!

Короче говоря у Вас там поюще-играющий край!

Выбор за Вами!

искренне желаюВам успехов и не бросить хорошее дело на полпути. Говорю как человек, шедший таким же путем как и Вы.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если очень хочется, то обязательно получиться! Но для начала купи гитару, подешевле, а к ней комплект струн для электрогитары. Меньше пальцы болеть будут, так-как играть нужно, 2-3 часа в день. Учитель подойдёт любой, покажет аккорды песенки попроще, а дальше всё зависит от тебя. Я учился так.