Москва

Завещание или дарение? Как лучше сделать? Если тетя подарит своему племяннику дом и землю, а он пенсионер, сколько он будет платить налога. И сможет он передарит потом своей дочери - вопрос №1427683

и в какие сроки? Спасибо.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Подарить полученное в дар сможет в день получения св.о собственности. Одаряемый будет платить налог с дарения. Избежать этого можно оформив куплю-продажу. На один объект недвижимости у пенсионеров освобождение от ежегодного налога. По земле льготы предоставляются или нет на уровне регионов. Размер налога зависит от цены участка.

Buh