Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Какими законами регулируется равенство, социальные гарантии получить бесплатную медицинскую помощь? Тема: Социальная справедливость. Бесплатная... - вопрос №1427936

медицина. Вопрос: Фельдшер направляет больного на консультацию к специалисту. Больному поездка обходиться в тысячи рублей. В то время как житель проживающий в месте где находится (районная, городская или областная) больница тратит копейки. Какими законами регулируется равенство, социальные гарантии получить бесплатную медицинскую помощь? С уважением Андрей

Ответы

Здравствуйте. Ваш вопрос регламентируется следующими НПА:1. ФЗ об обязательном мед страховании в РФ.2. ФЗ об основных гарантиях оказания мед помощи в РФ от 21.11.2011г. 3. Территориальная программа оказания гражданам мед помощи. 4.  Базовая программа оказания гражданам бсплатной мед помощи. Так же к программам имеются приложения, в которых рассчитаны тарифы на оказание сед помощи.

Buh