Иркутская область

Здравствуйте! Сожитель дочери всячески ее узурпирует: делает все для того, чтобы она не работала..но денег не дает на содержание. Проживает на нашей... - вопрос №1428623

жилплощади, но ведет себя ужасно… У них двое маленьких детей, погодки. Дочь очень долго сидела в декрете, сейчас вынуждена выйти на работу раньше положенного срока. Так этот товарищ с целью шантажа выкрал и вывез из дома документы на детей. Соответственно, в сад устроить не можем.и мат. капитал тоже проблематично оформить. Они живут 10 лет, но брак не зарегистрирован. Подскажите, как законно потребовать с него вернуть документы на детей? Причем. шантаж с его стороны постоянно идет. Он не хочет, чтобы дочь работала, делает все возможное для этого. Но денег он не дает, покупает только молоко детям.и раз в неделю фрукты.Скажите, можно ли при оформлении дубликата свидетельства о рождении. вычеркнуть его из графы: «отец» и можно ли законным путем вернуть первые экземпляры свидетельств о рождении детей.Дело здесь в том, что он боится как огня алиментов

Ответы

Документы на детей очень легко восстановить. Точно так же как и сертификат МК. Собственно чего то кроме желания Вашей дочери не нужно. И для заявления по поводу алиментов-тоже.

Buh