Помогите пожалуйста, как найти частное решение?: - вопрос №1428962

Лучший ответ по мнению автора

                    1.Чтобы найти частное решение нужно его выбрать из множества решений(общее решение).
                    Условиями выбора являются начальные условия задачи.
                    Подставьте начальные условия в предложенные ответы.
                    Только ответ 2 подойдет. y(0)=3-2=1  и y'(0)= -3+8=5.
                     Это и будет частное решение (выбранное) решение задачи.
                     2. если готовых ответов не будет, то тогда необходимо решить систему уравнений
                     C1+C2=1 и -C1-4*C2=5 .Найти С1 и С2 в общем уравнении.
                     С1=3 и С2=-2.