Как часто можно повторять курсы Ингаверина ?! - вопрос №1431008

Как часто можно повторять курсы Ингаверина ?! Вредно ли пропивать его для профилактики как только появляется насморк, лёгкая простуда…
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Ингавирин — это препарат разработанный для лечения гриппа. Для профилактики он не годится. Видите ли, в период простуды циркулирует большое число вирусов, а не только грипп. Нет особого смысла принимать препарат разработанный для лечения гриппа, если у вас аденовирусная инфекция, например. Это впустую потраченные средства. Также любой препарат имеет свои побочные эффекты, что всегда нужно учитывать при назначении.

Для профилактики необходимо проветривание помещение, мытье рук после улицы, мероприятия направленные на укрепление иммунитета.

Буду признательна за оценку ответа.