Замуж за глухого.Все против.Как быть? - вопрос №1431930

Здравствуйте! В мае выхожу замуж за любимого человека.Есть одна особенность-он полностью глухой.Для меня это вообще не проблема т.к. я владею жестовой речью и дактилем.Мы оба взрослые состоявшиеся люди, решение создать семью взвешенное и обдуманное.Моя семья категорически против принимать будущего мужа в семью из-за его глухоты, решив, что он ломает мою жизнь.Когда я объявила всем о своем счастье и о наших планах, отец ушел в запой и периодически выносит мне мозг телефонными звонками, мама ревет, бабушка сказала, что уйдет из дома, если я приведу его к ней знакомиться и рыдая, говорит, что ей меня жалко, что судьбу свою я так поломала, приняв решение выйти замуж за глухого. Мои объяснения, что он вполне обычный человек, с образованием, путешествует по миру, имеет работу, увлечения и вообще очень жизнерадостный… и что глухой он не с рождения, он оглохший то есть дети будут здоровыми у нас, он говорящий, не немой… читает по губам и свободно пользуется речью, хоть и не слышит себя… родственники об этом и слышать не хотят.Атмосфера в семье такая, словно кто-то умер или тяжело болен( не дай Бог!).Знакомиться лично с ним никто не желает, пробовала приводить его в семью-бесполезно, все собираются и уходят из дома.Тяжело всем, в том числе и нам с будущим мужем.Что делать не знаю. Как помочь семье принять моего мужа? И как самой не сойти с ума, разрываясь между ним и родственниками? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Елена!
В данной ситуации Вам надо следовать зову своего сердца и поскольку у Вас любовь и взаимопонимание нужно выходить замуж и не обращать внимания на мнение родственников. Жить-то Вам и счастье только Ваше.
Думаю, что родители смирятся, так как счастье дочери для них должно быть важнее всего.
Надеюсь, что здравый смысл восторжествует и и Вашей семье примут мужа.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув.Елена, следуйте своему выбору.родственникам скажите, что вы будете нести ответственность за свой выбор.Не родственникам жить  с вашим будущим избранником, а Вам.В конце концов все примирятся и примут Ваш выбор.Важно чтобы вы не ошиблись  и чтобы Вы были счастливы со своим избранником. Всего Вам наилучшего.