Замуж за глухого.Все против.Как быть? - вопрос №1431930

Здравствуйте! В мае выхожу замуж за любимого человека.Есть одна особенность-он полностью глухой.Для меня это вообще не проблема т.к. я владею жестовой речью и дактилем.Мы оба взрослые состоявшиеся люди, решение создать семью взвешенное и обдуманное.Моя семья категорически против принимать будущего мужа в семью из-за его глухоты, решив, что он ломает мою жизнь.Когда я объявила всем о своем счастье и о наших планах, отец ушел в запой и периодически выносит мне мозг телефонными звонками, мама ревет, бабушка сказала, что уйдет из дома, если я приведу его к ней знакомиться и рыдая, говорит, что ей меня жалко, что судьбу свою я так поломала, приняв решение выйти замуж за глухого. Мои объяснения, что он вполне обычный человек, с образованием, путешествует по миру, имеет работу, увлечения и вообще очень жизнерадостный… и что глухой он не с рождения, он оглохший то есть дети будут здоровыми у нас, он говорящий, не немой… читает по губам и свободно пользуется речью, хоть и не слышит себя… родственники об этом и слышать не хотят.Атмосфера в семье такая, словно кто-то умер или тяжело болен( не дай Бог!).Знакомиться лично с ним никто не желает, пробовала приводить его в семью-бесполезно, все собираются и уходят из дома.Тяжело всем, в том числе и нам с будущим мужем.Что делать не знаю. Как помочь семье принять моего мужа? И как самой не сойти с ума, разрываясь между ним и родственниками? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Елена!
В данной ситуации Вам надо следовать зову своего сердца и поскольку у Вас любовь и взаимопонимание нужно выходить замуж и не обращать внимания на мнение родственников. Жить-то Вам и счастье только Ваше.
Думаю, что родители смирятся, так как счастье дочери для них должно быть важнее всего.
Надеюсь, что здравый смысл восторжествует и и Вашей семье примут мужа.
Удачи Вам!
31.03.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув.Елена, следуйте своему выбору.родственникам скажите, что вы будете нести ответственность за свой выбор.Не родственникам жить  с вашим будущим избранником, а Вам.В конце концов все примирятся и примут Ваш выбор.Важно чтобы вы не ошиблись  и чтобы Вы были счастливы со своим избранником. Всего Вам наилучшего.
31.03.15

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
6 ответов
19.10.10
Вопрос задан анонимно
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store