Врач,вероятно,выписал мне большую дозировку. Пожалуйста, посоветуйте, как правильно пить данные лекарства - вопрос №1433495

Я обратилась к врачу терапевту с просьбой назначить мне лечение. У меня болит горло, сел голос, кашля почти нет. Один день была температура 38,1. Я пила парацетамол, в течении часа он не сбил мне температуру. Потом она спала до 37,5. Больше высокой температуры не было — 37 -37,5. Врач меня толком не слушала, просто посмотрела мое горло и выписала: Амоксиклав 0,5 з раза в день — 5 дней; Бисиптол 480 мг по 2 таблетки 2 раза в день — 5 дней. Какая дозировка мне подойдет и не много ли — 2 антибиотика?? Мне от них плохо не станет?? Зараннее спасибо за помощь
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алена!

На мой взгляд одновременное назначение Амоксиклава и Бисептола — лишнее (я бы оставил один Амоксиклав), тем более, что современная доказательная медицина не показала уверенного эффекта у последнего препарата. Складывается впечатление, что врач у Вас осторожничает и перестраховывается. Если на 3 день кашель не пройдет или мокрота станет менять цвет с прозрачного на желтый или зеленый — нужно будет увеличить амоксиклав еще на 1 таблетку в день: 2 утром и 2 вечером.

Выздоравливайте.
Лучший ответ по мнению автора

Алексей Александрович