Дорогие психологи, помогите пожалуйста. Я год назад переехала к парню в другую страну, все крутилось вертелось, мне казалось у меня все изменится, и... - вопрос №1434181

судьба подарит мне шанс быть успешной, раз я смогла переступить рамки дозволенного, то я обязательно буду и дальше так прорываться по жизни. И когда у меня начались проблемы с парнем, он мне начал говорить что то что я добилась и устроилась на работу, это не здорово, а то что я мало денег зарабатываю, соответственно, он не может мне помочь оплатить учебу( я бросила учебу когда переезжала в другую страну, хотела тут востановиться), а то что я всю зарплату на нашу бытовую жизнь трачу, он и слышать не хочет. И вот судьба поставила вопрос ребром, по истечению обстоятельств я должна была за 3 месяца все решить, или уехать домой, или решить что-то с ним, а я ничего не делаю… я правда с ума схожу, но мне как это не смешно ЛЕНЬ. вот просто лень… я ниче не могу с собой поделать, мне даже лень написать маме как у нас с ним дела, вот все что касается него мне лень… но я его очень люблю, я забочусь о нем, я стараюсь для него, но вот именно для разрешения этого конфликта в голову не приходит ни одна идея… зная себя, я б раньше мир перевернула… а щас… что со мной?(((
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ольга. я его очень люблю, я забочусь о нем, я стараюсь для него  А себя Вы любите? Что делаете непосредственно для себя? Что парень делает для Вас? Понимаете, Ольга, взаимоотношения — это учет интересов двух сторон, и ответственность за них лежит на Вас двоих. Полагаю, когда Вы переезжали, были определенные мысли, планы, предположения, и наверняка парень поддерживал Вас в этих начинаниях? А по факту переезда, все оказалось не совсем так? Ольга, конфликт решается тогда, когда оба партнера принимают участие в его решении. А потому, поговорите с парнем, спокойно, без эмоций и обвинений. И исходя из разговора уже поймете куда идти дальше. Ну и конечно же, полюбите себя, и старайтесь не только для парня.