Объясните, что такое гипоаллергенная косметика - вопрос №1435489

Ответы

Здравствуйте!
Такая косметика не содержит красящих веществ. В их состав входит минимальное количество безопасных, не вызывающих аллергии консервантов. Гипоаллергенная косметика производится в стерильных условиях и тестируется на чувствительной коже, склонной к аллергии.
Здравствуйте.
Гипо — это значит ниже, под; меньшая вероятность возникновения чего-либо, соответственно наименьшая вероятность возникновения аллергии при использовании такой косметики.
Желаю красоты и здоровья.