Здравствуйте! В 16 лет уехала в другой город учиться, потом осталась там по распределению, прижилась и осталась "на совсем". Обрасла друзьями-знакомыми, на работе были все условия для - вопрос №1435606

самореализаци, Первые годы работала сутками в свое удовольствие… конкурсы, концерты, с коллегами писали сценарии по ночам, разные сцены, площадки… нашлись единомышленницы-коллеги, в общем, занимались творчеством в своё удовольствие. Конечно, были и не приятные моменты, и в коллективе и в общем вопросе актуальности и смысла того, чему я посвящаю себя. И в личной жизни складывалось всё не просто… И вот я познакомилась с молодым человеком из моего родного города. В течении года я ездила к нему, отношения развивались и встал вопрос о переезде к нему. Я без особого сожаления уволилась, оставила ставших близкими мне за 10 лет людей, ведь главное было не раставаться с ним. Переехала, с трудом нашла работу… не нашла общего языка с новой администрацией, не испытала никакого желания завязать какие-либо приятельские отношения с коллегами, хотя всегда отличалась общительностью и личный контакт для меня очень важен. Первые месяца три вспоминала о "старом" городе без особых эмоций. И вот прошло полгода… испытываю прямо скажем "черную" тоску по старому городу, ностальгия душит до слёз!.. Дело и в работе (самореализации) и людях, которых я там оставила… даже просто знакомых вспоминаю с какой-то грустью, а не безразличием как должна бы. И нет никакого желания заводить друзей-знакомых, с кем-то сближаться здесь. Ощущение… хм.."укомплектованности" что ли, не хочется новых людей. Как работать с этой тоской?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Вероятно, когда вы уезжали в другой город вы ещё не до конца осознавали серьёзность происходящих в вашей жизни перемен. В том городе у вас было многое сформировано: работа, которая нравилась, друзья, единомышленники, любимые места. Мне кажется, что общение с людьми, которые вас окружали сейчас не доставляет вам того удовольствия, которого хотелось бы, т.к. раньше вы были в одном контексте (место, работа, общие друзья....), а сейчас в разных, поэтому не все люди останутся с вами — это во-первых, а во-вторых — они могут являться катализатором для негативных состояний, т.к. возвращают вас к утраченному. Но… Однако вы «без сожалений» это оставили и уехали к молодому челвеку. Вы выбрали отношения.  Очевидно вы человек деятельный и вам очень важно творить, находиться среди людей, которые вас поддерживают и интересны вам, однако я не думаю, что проблемы на работе сейчас — основной источник вашей тоски. Что происходит сейчас у вас в отношениях с молодым человеком? Ответьте себе на вопрос: правильный ли выбор вы сделали? И, если бы у вас была возможность (зная о приобретённом опыте) выбирать вновь — вы бы сделали то же самое? Подумайте о том, что отнимает вашу энергию сейчас, ведь вы не только недовольны происходящим — у вас нет энергии для изменений…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам стоит наладить контакты со старыми друзьями!
А в семейном плане вас все устраивает?