Волгоград

На работе планируется переезд. Ноутбуки решили перевозить так: каждый сотрудник забирает свой ноут в пятницу и приезжает с ним в понедельник в новый... - вопрос №1437290

офис. Сказали составить один документ, в котором была бы следующая информация: ФИО работника, номер компа и подпись. Типа акта о материальной ответственности. Скажите пожалуйста, как может называться такой документ и какая еще информация там необходима?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Такой документ называется  - сохранная  расписка. После того, как работники привезут ноутбуки в  новый офис, расписки должны быть им возвращены.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
В данном случае, если действовать строго по закону, необходимо с каждым в соответствии со ст. 244 Трудового кодекса РФ заключать договор о полной индивидуальной материальной ответственности.
Насколько я понимаю времени, а возможно желания на это нет, поэтому решили решить этот вопрос («подстраховаться в случае чего») самым простым способом, описанным Вами.
Этого достаточно, чтобы потом можно было взыскать в судебном порядке с работника стоимость «случайно утерянного» ноутбука.

Buh