Волгоград

На работе планируется переезд. Ноутбуки решили перевозить так: каждый сотрудник забирает свой ноут в пятницу и приезжает с ним в понедельник в новый... - вопрос №1437290

офис. Сказали составить один документ, в котором была бы следующая информация: ФИО работника, номер компа и подпись. Типа акта о материальной ответственности. Скажите пожалуйста, как может называться такой документ и какая еще информация там необходима?
03.04.15
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Такой документ называется  - сохранная  расписка. После того, как работники привезут ноутбуки в  новый офис, расписки должны быть им возвращены.
03.04.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
В данном случае, если действовать строго по закону, необходимо с каждым в соответствии со ст. 244 Трудового кодекса РФ заключать договор о полной индивидуальной материальной ответственности.
Насколько я понимаю времени, а возможно желания на это нет, поэтому решили решить этот вопрос («подстраховаться в случае чего») самым простым способом, описанным Вами.
Этого достаточно, чтобы потом можно было взыскать в судебном порядке с работника стоимость «случайно утерянного» ноутбука. 
03.04.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store