Привет.мне 21, ему 25. У меня проблемы с гражданским мужем, уже 5-ый год вместе. Но сейчас сначала начались проблемы в сексе. Раньше было не менее 2-х раз в неделю. А сейчас уже третий месяц 1 раз, и - вопрос №1438047

то. Сначала я старалась чулки, игры, ругалась с ним, но мне надоело, самой все делать или устраивать истерики. Забила на это дело, и будь как будет, но когда я забила секс с ним мне перестал нравится, толи от обиды что он так редко толи чувства к нему иссекают. Это первая проблема. Вторая, мы почти перестали общаться, у меня защита диплома много времени провожу в институте либо занимаюсь дома. Вообщем то мне некогда то он работает. И как то даже поговорить кроме домашних дел не о чем. А когда у обоих появляется время, то он в компьютер а я в телефон. Сейчас поругались, а мне как то пофиг, раньше я переживала или пыталась помириться а сейчас хожу занимаюсь своими делами он своими и не думаю о ссоре. Думала предложить пожить отдельно чтобы чувства вновь вернулись либо наоборот понять что это точка. Тем более он не раз порывался предлагал мне это. Но немного побаиваюсь.Что это приведет к окончательному разрыву. Что вы посоветуете делать в данной ситуации? Может ничего и оно само пройдет или разъехаться или что?????
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ирина.
"Думала предложить пожить отдельно чтобы чувства вновь вернулись либо наоборот понять что это точка. Тем более он не раз порывался предлагал мне это. Но немного побаиваюсь.Что это приведет к окончательному разрыву." — желательно определиться, либо налаживать отношения, начать спокойно разговаривать и договариваться по спорным моментам, изменить манеру поведения в интимных отношениях, разнообразить Вашу жизнь, внести новизну и романтику, либо иначе. Само оно вряд ли пройдёт, в отношениях участвуют двое, поэтому необходимы Ваши обоюдные стремления на встречу друг другу.
Для того, чтобы понять как действовать дальше, задайте себе следующие вопросы: «Есть ли у Ваших отношений перспектива? Хотите ли Вы прожить с этим человеком в любви и согласии? Хотите ли, чтобы он стал отцом Ваших детей? Ощущаете ли Вы родство душ? Привлекает ли он Вас как личность? Тот ли это человек, рядом с которым Вы чувствуете себя защищенной? Сделает ли он Вас счастливой?».
Уважаемая Ирина!
Иногда нужна пауза в отношениях, чтобы точнее определиться с чувствами. Можно разъехаться на время и не исключаю, что Вам будет не хватать друг друга и отношения возобновятся.
Но если произойдет окончательный разрыв, то это тоже не страшно. У Вас впереди целая жизнь и не стоит зацикливаться на ком-то одном. Вы точно одна не останетесь и найдете себе мужчину по душе.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Ирина. Порой пауза действительно нужна, чтобы чувства либо вновь пробудились, либо понять, есть ли они, остались ли? Не была ли это только влюбленность. Ведь сначала наступает влюбленность, которая со временем проходит, после которой любовь либо приходит, либо проходит мимо. И пауза может помочь это понять.