Иркутская область

Добрый день. Меня интересует вопрос об оформлении ОСАГО онлайн. - вопрос №1438209

Дело в том что у меня отсутствует технический осмотр, и я бы хотел, узнать у вас, возможно ли оформить ОСАГО онлайн при этом пройти технический осмотр в страховой компании при получении страховой? И сколько это будит стоить, если такую услугу можно оформить?

Ответы

Нет- техосмотром страховые компании не занимаются.

Buh

Оформление ОСАГО он-лайн будет возможно с вступлением в силу поправок в Закон об ОСАГО, т.е. с 1 июля 2015 года. Но даже в этом случае необходим факт прохождения технического осмотра с последующим внесением информации в базу данных технического осмотра. Если по Закону о техническом осмотре транспортных средств у Вас есть обязанность пройти технический осмотр, то при его отсутствии у страховщика будет законное основание отказать в заключении договора ОСАГО. Так что Вам остаются лишь нелегальные способы, заключающиеся в заключении не совсем законных сделок с недобросовестными страховыми агентами. Но имейте в виду, что в случае, если срок действия старой диагностической карты истек, то такой факт является основанием для предъявления регрессного требования к причинителю вреда вследствие ДТП. Так что будьте осторожны, экономя 400 рублей на прохождении технического осмотра. Удачи Вам!

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh