Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте. Несколько месяцев назад мне был выписан штраф за курение в неположенном месте, а квитанция на оплату все еще не пришла. Что мне делать? - вопрос №1438695

Ответы

ждать взыскания двойного штрафа-так как оплатить надо было в 30 дневный срок. Реквизиты общедоступны протокола достаточно.
04.04.15
Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Какая еще квитанция? Согласно части 1.1 статьи 29.10 КоАП РФ в постановлении по делу об административном правонарушении, которым был наложен административный штраф, должна быть указана информация о получателе штрафа, необходимая в соответствии с правилами заполнения расчетных документов на перечисление суммы административного штрафа.

Если же речь о составлении протокола, по результатам передачи которого должностному лицу, уполномоченному рассматривать дело, должно было быть рассмотрено Ваше дело и вынесено вышеупомянутое постановление. Если Вы его не получали и не уклонялись от его получения, то оно не вступило в законную силу.

Ну и если прошло несколько месяцев, то даже в случае получения постановления вполне возможно, что прошел срок давности привлечения к административной ответственности за неуплату административного штрафа. Ну и поправлю ответ эксперта: срок, отведенный Законом на уплату штрафа составляет с 9 мая позапрошлого года не 30 дней. а 60. Удачи Вам!

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
04.04.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Виктория

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Административное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store