Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте. Несколько месяцев назад мне был выписан штраф за курение в неположенном месте, а квитанция на оплату все еще не пришла. Что мне делать? - вопрос №1438695

Ответы

ждать взыскания двойного штрафа-так как оплатить надо было в 30 дневный срок. Реквизиты общедоступны протокола достаточно.

Buh

Какая еще квитанция? Согласно части 1.1 статьи 29.10 КоАП РФ в постановлении по делу об административном правонарушении, которым был наложен административный штраф, должна быть указана информация о получателе штрафа, необходимая в соответствии с правилами заполнения расчетных документов на перечисление суммы административного штрафа.

Если же речь о составлении протокола, по результатам передачи которого должностному лицу, уполномоченному рассматривать дело, должно было быть рассмотрено Ваше дело и вынесено вышеупомянутое постановление. Если Вы его не получали и не уклонялись от его получения, то оно не вступило в законную силу.

Ну и если прошло несколько месяцев, то даже в случае получения постановления вполне возможно, что прошел срок давности привлечения к административной ответственности за неуплату административного штрафа. Ну и поправлю ответ эксперта: срок, отведенный Законом на уплату штрафа составляет с 9 мая позапрошлого года не 30 дней. а 60. Удачи Вам!

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh