Здравствуйте. Мужчина встречался с женщиной 4 года из-за размолвок и обид и неудовлетворенности ( как мужчина говорит) с обоих сторон от интимных... - вопрос №1439395

отношений они решили расстаться и искать себе других. В этот момент я познакомилась с мужчиной. Начали встречаться, он мне понравился, вступили в близкие отношения, все было хорошо, он был просто в восторге. Но все наши встречи стали ограничиваться только близостью. Я догадалась, что они не расстались до конца. Он объяснил, что как она сказала ему — любви не получилось, давай останемся друзьями и всем общим знакомым говорит, что они друзья. Меня такая ситуация не устраивала, я понимала, что он мысленно с ней. Я рассталась с ним, но не могла забыть, мы переписывались в соцсетях, он мне признается, что сильно тянет ко мне. Что с другой понимают, что будущего нет совместного. Я поставила условия, пока не расстанутся окончательно и не объявят об этом всем общим знакомым встречаться с ним не буду. Вот уже два месяца пишет что готовится к расставанию, готовит себя, готовит ее. Но не может до конца решиться. Встречаются они один раз в неделю, куда-то съездят, переночуют вместе, утром кофе и он уезжает.Говорит она не может меня терпеть более суток, на второй третий день готова «сожрать». А со мной ему легко. Боится новых отношений, как сложатся. Боится, что через некоторое время мне тоже будет сложно его терпеть. Хотя я не вижу каких-то особенностей в его характере, которые я не могла бы терпеть или привычки. Наоборот мне именно с таким характером и нужен мужчина. Что мне делать? Как поступить? Надо ли давить на него? Он при этом говорит, что сильно тянет ко мне.

Ответы

Уважаемая Алина!
На мой взгляд давление и постановка условий вряд ли приведет к гармоничным отношениям.
Похоже, что мужчина не готов сделать безальтернативный выбор. В Вас его устраивает интимная сторона, что безусловно очень важно, в другой женщине возможно с интимом не все гладко, но есть какие-то общие интересы. Но та его готова «сожрать» на второй день и Вы ему ультиматумы ставите… Похоже он не хочет давления на себя и его вполне устраивают регулярные встречи без обязательств.
Думаю, что если с Вашей стороны будет меньше условий и Вы будете продолжать встречаться, каждая встреча будет как праздник, то на данный момент это неплохой вариант и у Вас повышаются шансы, что отношения перерастут в более глубокие.
Удачи Вам!
Алина, все очень просто, я вам напишу коротко… «Если мужчина хотел бы быть с вами, то нашел бы возможность, а он не хочет, поэтому ищет оправдания» (боится новых отношений, вот уже два месяца пишет что готовится к расставанию, готовит себя, готовит ее — все это отговорки).