Республика Башкортостан

Здравствуйте. Подскажите, как изменить свою фамилию в свидетельстве о рождении моего ребенка? - вопрос №1439438

Вышла замуж. Себе и ребенку поменяла фамилию. А в свидетельстве о рождении ребенка фамилия моя от первого замужества так и указана. Хочется скорее уже забыть это все. Ребенку 4 года. Отец лишен родительских прав. И возможно ли в св-ве о рождении в графе отец поставить прочерк??? Спасибо большое за ответ.

Ответы

Отцом ребенка он был и останется на всегда. По тому прочерк поставить нельзя. Этим нарушатся как минимум права ребенка-например-наследственные-после своего биологического отца. Вот если ребенок будет усыновлен-то запись будет изменена.

Buh