Омская область

Добрый день! Я развелся с женой! Сейчас женат на другой девушке, удочерил её дочь, моя вторая супруга беременна,от первого брака у меня троё детей,... - вопрос №1439699

Добрый день! Я развелся с женой! Сейчас женат на другой девушке, удочерил её дочь, моя вторая супруга беременна, от первого брака у меня троё детей,… суд мне присудил 1/2 всех доходов на алименты! но на данный момент бывшая моя жена подала на суд, чтоб я выплачивал алименты в твёрдой денежной сумме, в размере 3 минимальных зарплат, но на данный момент я не работаю, а в поисках работы! Может ли суд присудить мне платить такие алименты, так как у меня нет сейчас доходов. и я же удочерил ребёнка, получается у меня уже 4 детей, и жена беременна, это что-то в суде даёт?

Ответы

Материальное положение в суде доказывать надо обязательно. Судебная практика по этому вопросу очень не однозначная. Много зависит от того какую сумму платите и платите ли ее вообще.

Buh