Республика Башкортостан

Водитель сбил ребенка на пешеходном переходе у меня сегодня произошло плохое событие . Водитель сбил сегодня мою сестру 8лет девочке на глазах у мамы и младшей сестры . Они переходили дорогу на - вопрос №1440653

пешеходном переходе когда они прошли половину дороги водитель литер со скоростью 60-70 км там где разрешено 40 км теперь ребенок находится в реанимации в тяжелом состоянии травма черепно мозговая ( затылочная темное и лобовое раскрыто ) и предплечье будет операция!!! Помогите пожалуйста как начать дело, и ск можно взыскать с водителя!!! Мы просто все в шоке и не знаем чтт делать
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. В настоящее время проводится проверка. Если все обстоит, так как вы пишите, водителя привлекут по ст.264 УК РФ. В ходе расследования или при рассмотрении дела в суде, нужно будет подать гражданский иск. Сумму компенсации можно заявлять любую, разумную. Окончательно решит суд учитывая степень вины водителя, физические и нравственные страдания которые он причинил.

Buh

Как минимум на данном этапе возьмите в ГИБДД справку о ДТП, в которой должны быть данные страховой компании виновника, а также медицинское заключение о характере повреждений. С вступлением в силу поправок в Закон об ОСАГО ждать окончания лечения и собирать кассовые документы о его оплате не нужно. Вам должны выплатить твердую сумму в процентах от страховой суммы.

После этого обращайтесь в страховую компанию виновника ДТП с требованием выплаты страхового возмещения в рамках системы страхования ОСАГО. В зависимости от тяжести причиненного вреда будет возбуждено либо административное, либо уголовное дело, в рамках которого предъявите исковое заявление о компенсации морального вреда. Как потерпевшая сторона законные представители (родители) вправе знакомиться со всеми материалами возбужденного дела, которое скорее всего возбуждено определением при необходимости проведения административного расследования, в рамках которого будет определена степень тяжести причиненного вреда здоровью.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh