Республика Башкортостан

Водитель сбил ребенка на пешеходном переходе у меня сегодня произошло плохое событие . Водитель сбил сегодня мою сестру 8лет девочке на глазах у мамы и младшей сестры . Они переходили дорогу на - вопрос №1440653

пешеходном переходе когда они прошли половину дороги водитель литер со скоростью 60-70 км там где разрешено 40 км теперь ребенок находится в реанимации в тяжелом состоянии травма черепно мозговая ( затылочная темное и лобовое раскрыто ) и предплечье будет операция!!! Помогите пожалуйста как начать дело, и ск можно взыскать с водителя!!! Мы просто все в шоке и не знаем чтт делать
06.04.15
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. В настоящее время проводится проверка. Если все обстоит, так как вы пишите, водителя привлекут по ст.264 УК РФ. В ходе расследования или при рассмотрении дела в суде, нужно будет подать гражданский иск. Сумму компенсации можно заявлять любую, разумную. Окончательно решит суд учитывая степень вины водителя, физические и нравственные страдания которые он причинил. 
06.04.15
Сейчас на сайте

Buh

Buh
Эксперт месяца
Как минимум на данном этапе возьмите в ГИБДД справку о ДТП, в которой должны быть данные страховой компании виновника, а также медицинское заключение о характере повреждений. С вступлением в силу поправок в Закон об ОСАГО ждать окончания лечения и собирать кассовые документы о его оплате не нужно. Вам должны выплатить твердую сумму в процентах от страховой суммы.

После этого обращайтесь в страховую компанию виновника ДТП с требованием выплаты страхового возмещения в рамках системы страхования ОСАГО. В зависимости от тяжести причиненного вреда будет возбуждено либо административное, либо уголовное дело, в рамках которого предъявите исковое заявление о компенсации морального вреда. Как потерпевшая сторона законные представители (родители) вправе знакомиться со всеми материалами возбужденного дела, которое скорее всего возбуждено определением при необходимости проведения административного расследования, в рамках которого будет определена степень тяжести причиненного вреда здоровью.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
06.04.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store