Москва

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если я собираюсь подать в ГИБДД заявление о прекращении регистрации ТС(новый хозяин машины так и не зарегистрировал ее на себя), то я должен обращаться именно в то - вопрос №1440704

отделение, в котором ставил машину на учет или могу в любом другом отделе ГАИ это сделать?

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Buh
Эксперт месяца
С вступлением в действие нового Административного регламента по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, утв. Приказом МВД России от 7 августа 2013 г. N 605, а также поправок к ранее принятому приказу о порядке регистрации транспортных средств, Вы вправе обратиться в любое подразделение ГИБДД для осуществления любых регистрационных действий, в т.ч. прекращения регистрации транспортного средства.

Так согласно изменениям, вносимым в пункт 24.5 Приказа МВД России от 24 ноября 2008 г. N 1001 (О порядке регистрации транспортных средств) «проведение регистрационных действий осуществляется любым регистрационным подразделением Госавтоинспекции Российской Федерации вне зависимости от места жительства и (или) регистрации по месту пребывания физического лица или места регистрации и (или) нахождения юридического лица либо его обособленного подразделения»

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
06.04.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store