Москва

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если я собираюсь подать в ГИБДД заявление о прекращении регистрации ТС(новый хозяин машины так и не зарегистрировал ее на себя), то я должен обращаться именно в то - вопрос №1440704

отделение, в котором ставил машину на учет или могу в любом другом отделе ГАИ это сделать?

Ответы

Buh

С вступлением в действие нового Административного регламента по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, утв. Приказом МВД России от 7 августа 2013 г. N 605, а также поправок к ранее принятому приказу о порядке регистрации транспортных средств, Вы вправе обратиться в любое подразделение ГИБДД для осуществления любых регистрационных действий, в т.ч. прекращения регистрации транспортного средства.

Так согласно изменениям, вносимым в пункт 24.5 Приказа МВД России от 24 ноября 2008 г. N 1001 (О порядке регистрации транспортных средств) «проведение регистрационных действий осуществляется любым регистрационным подразделением Госавтоинспекции Российской Федерации вне зависимости от места жительства и (или) регистрации по месту пребывания физического лица или места регистрации и (или) нахождения юридического лица либо его обособленного подразделения»

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh