Москва

При смене места регистрации авто в гибдд, нужно ли уведомлять об этом в налоговую? - вопрос №1441533

У меня есть постоянная и временная прописка. Автомобиль значился по временной. Временная в свое время закончилась, и по новым правилам я на в гибдд там, где временно живу, смог перевести автомобиль на место постоянной регистрации. Нужно ли мне было обэ том сказать налоговой, или им об этом гибдд должны уведомлять? Потому, что мне кажется, уже пара лет прошла, а автомобиль все еще числится в налоговой по временной регистраци, которую я к слову возобновил еще на несколько лет.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если Вы в свое время внесли изменения в свидетельство о регистрации транспортного средства в связи с изменением регистрационных данных через подачу заявления в ГИБДД, то по закону ничего дополнительно Вы делать не обязаны. Передача данных в ИФНС входит в обязанности должностных лиц ГИБДД, ответственный за регистрацию транспортных средств. Только эта информация служит исходными данными для исчисления транспортного налога в соответствии с действующим налоговым законодательством. Если Вы восстановили временную регистрацию, то никаких изменений в регистрационный данные вносить уже не нужно. Налоговая должна исчислить налог и направить его по месту регистрации транспортного средства.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Лучший ответ по мнению автора

Buh