Здравствуйте! Меня зовут Мария. Я заканчиваю факультет психологии, но есть проблема.. я с детства мечтала быть врачом, ушла после 9 класса, зачем то... - вопрос №1441602

закончила юридический, теперь вот на психолога… И понимаю, что опять от чего ушла к тому и пришла. Психология интересна, но у меня направленность социальная, мне это совсем не нравится, хочется в медицину углубиться. И вот мне уже 25 лет, и что сейчас делать? Идти учиться в медицинский? Там только очная учеба, мне нужно работать… И память уже не та. Хотя, если действительно призвание, то может стоит попробовать? Подскажите психологи, помогите разложить ситуацию по полочкам! Заранее спасибо!

Ответы

как может быть не та память в 25 лет во первых
во вторых у молодого специалиста работа которого заключается в том, что все время приходиться общаться и думать головой тем более о любимом деле.
Уважаемая Мария!
По-моему у Вас очень благоприятные условия для успешной жизни.
Если Вы получите медобразование, то в дополнение к психологическому и юридическому Вы можете открыть весьма прибыльный бизнес в виде частной клиники, либо стать высокоплачиваемым специалистом.
В 25 лет память еще очень хорошая. Некоторые люди и в 50 получают новое образование.
То есть к 30 годам у Вас будет суперзадел для успешной жизни.
Попробовать однозначно стоит!

Удачи Вам!
   Здравствуйте, Мария!

   1. Во-первых, существуют различные формы обучения, кроме очной и заочной. Может быть, какие-нибудь вечерние формы. Может, какие-нибудь специальности, не предполагающие обязательно очного постоянного и длительного обучения, при том, что у вас уже есть два образования. Полагаю, вы сумеете узнать об этом подробнее самостоятельно.

   2. Рассмотрите вариант работы не в режиме, позволяющей учиться даже на дневном. Почему бы и нет! У вас, опять же, скоро будет две специальности, которые мощно расширяют спектр вашего поиска.

   3. И, хочу вам заметить, что и в 25, и в 35 (а бывает, и позже) память — ещё та! При условии постоянного содержания своего физического и психического здоровья  в должном тонусе. ;)

   4. Поиск -> выбор -> решение -> планирование -> действие — вот вся ваша схема. При этом помните, что изменения по реализации ваших устремлений будут не сразу велики и заметны, многое будет происходить постепенно, с затратами ваших ресурсов (время и пр.). Но не мне вам об этом рассказывать. :)

Дерзайте! У вас уже много есть для успеха!
Обращайтесь.