психотерапевт или невролог - вопрос №144199

здравствуйте! у меня депрессия или невроз. Пыталась записаться на прием к психотерапевту, но его нет в нашей больнице и меня записали к неврологу. Может ли невролог дать направление к психотерапевту?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Депрессия и невроз — это разные вещи, которые к неврологии не имеют отношения. Хотя невроз может быть вызван какими-либо нарушениями в ЦНС. Либо вас записали к неврологу по незнанию, либо вы не так ставите вопрос. Пишите в чат, попробуем разобраться к кому вам нужно идти.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если нет возможности обратиться к врачу-психотерапевту, обратитесь к врачу-психиатру. Невролог, к сожалению. ничем не сможет Вам помочь, это не его профиль!

Здравствуйте! Зайдите на сайте в раздел психология и посоветуйтесь там с психологами, каждый психолог — психотерапевт, в лучшем понимании этого слова. Читайте википедию.