Добрый вечер! Прошу помочь в моей проблеме сыну15лет ворует деньги ..большие суммы первый раз130т.второй раз с карточки на киви кошелёк перевёл.. И потом постоянно подворовывает.сегодня прошёл месяц - вопрос №1443765

с последней кражи и опять.первый раз оставил на порно сайте.второй проиграл. Сейчас якобы решил от играть.комп дома уже нет.тел самый старый.первый раз ограничились разговором. Второй раз муж сильно избил.сейчас не знаю как себя вести.все пернпробовали
1 ответ

Ответы

Юлия, очень сложно дать какие-то рекомендации не зная вашу семью и вашего сына. Но что важно отметить…дети начинают воровать деньги у родителей, если не получают от них достаточного внимания, поддержки, если нет близости и доверия между родителями и ребенком.

15 лет – подростковый возраст. Ваш подросток осознает, что он уже не ребёнок, но в тоже время, взрослым он себя тоже не чувствует. Возможно для него деньги – это способ почувствовать себя взрослым, способ реализации какой-то потребности.
Если вы будете наказывать за воровство, то тем самым вы скорее всего, устраните следствие, а не причину и возможно еще больше отдалите от себя подростка, он только лишний раз убедиться в Вашей неспособности его понять.
На что обратить внимание.
Как в семье хранятся деньги? «второй раз с карточки на киви кошелёк перевёл» Ваш сын знает пароль от карты?

Причин такого поведения сына может быть множество:

1.Привлечь внимание родителей.
2. Завоевать внимание и  расположения сверстников
3.Самоутверждение
4.Протест против вашего контроля и несправедливости
5.Неуважение к родителям,  отсутствие у родителей авторитета.
Хотите обсудить возможные причины и найти выход из ситуации – обращайтесь.