Помощь с профессией - вопрос №144499

Добрый вечер, моё имя — Женя, мне 15 лет. У меня достаточно банальная проблема с выбором профессии. Для меня это очень, очень важно! В моем случае, я не ищу в выборе работы средство заработка, я намерена выбрать ту деятельность, к которой у меня будет расположение, талант… Чтобы я смогла себя показать в определенной сфере. Я хочу раскрыть людям свои способностии как бы, прославиться именно своим талантом. Допустим, чтобы люди, услышав какую-либо профессию (например — художник) сразу им на ум приходило моё имя. Я проходила различный тесты на профориентацию, из этого следовало, что мои предрасположенности -творчество, природа. Но, что именно моё в этих сферах я не знаю… Поэтому обращаюсь за помощью к психологу. Если есть возможность чем-либо помочь, очень вас прошу!

Ответы

Женя, у вас наверняка есть предрасположенность к какому нибудь определенному предмету или роду занятий.Вы не сказали увлекаетесь ли вы чем нибудь, ходите ли на какие-то кружки? Выбор профессии важная ступенька в жизни каждого человека.Но, кроме того, что ваша профессия должна вам нравится стоит задуматся и о доходе и пользе от нее.Ведь если вы хотите прославится благодаря ей, то и сами должны прилажить усилия! Вы должны понять, что бы ваши мечты сбывались, следует работать над их исполнением! Гарантия успеха состоит в активности самого человека, упорства в реализации задуманного.