Краснодарский край

Здравствуйте, я хочу разработать приложение для мобильно телефона и дверного звонка типа SkyBell. В США есть такой девайс, то есть он уже существует.... - вопрос №1445854

Это технология приложения для мобильных телефонов посредством Интернета WI-Fi. Я же хочу сделать некий прототип. только более дешёвый. То есть задумка не моя. задумка чужая, но воплощение моё. Все технические вопросы, железо это моя забота. Вопрос: не будет ли это считаться как взятие на вооружение чужой интеллектуальной собственности? Какой процесс «копирования» можно сделать, чтобы это не считалось нарушением закона. Или это совсем не преступление и можно спокойно воплощать чужую задумку? Объясните, пожалуйста.

Ответы

Доброго времени суток! Идеи не охраняются законом. С уважением, Ольга!